Москвичка мечтала работать за границей, но оказалась слишком красивой, по мнению работодателей

0
0

Красота в современном мире воспринимается как подарок судьбы, открывающий все дороги к успешной и счастливой жизни. Но на определенном этапе устройства своей карьеры с этим утверждением могла не согласиться 34-летняя россиянка Ирина Кова. Девушка отличалась эффектной внешностью, а также дипломом МГУ на руках, подтверждающим наличие юридического образования. Но ни то, ни другое в итоге не помогло ей начать работу по специальности.

Подозрительные отказы

Сразу после окончания учебы в МГУ Ирина решила попробовать свои силы юриста в Лондоне, отправившись туда с хорошо подготовленным резюме. К профессиональной подготовке у менеджеров по кадрам претензий к девушке не было, однако все они советовали ей что-нибудь сделать со своей внешностью.

К примеру, в одном из случаев агент рекомендовал перекрасить волосы в черный вместо светлого. Ирина последовала совету, а еще отказалась от макияжа и надевала очки перед собеседованиями. Но и это не помогло ей найти постоянную работу.

Не выделяться из коллектива

Очередная попытка девушки устроиться на работу увенчалась успехом. Но и тут последовало разочарование, прояснившее суть проблемы. Руководитель Ирины заявил ей, что она слишком красива – слишком эффектно выглядит и тем самым выделяется из общей массы сотрудников. По его мнению, внешность девушки мешала рабочему процессу, поэтому ей не было места в компании.

Смена тактики

Ирина сделала выводы о перспективах своей карьеры, которые уже сами собой напрашивались и требовали изменения ее личного отношения к проблеме. Она понимала, что не сможет изменить отношение к себе со стороны окружающих людей, поэтому не должна от них ждать поблажек. К тому же и ее внешность не могла измениться, так как была естественной, без каких-либо сторонних вмешательств. Ее от природы большие глаза и губы в любом случае выделялись, несмотря на попытки внешней маскировки.

Понимая несправедливость предвзятого отношения к себе, девушка наметила другой путь карьерного роста. Она запустила собственный бизнес и сегодня добилась в нем существенных успехов.

Некогда мешающая работе внешность Ирины на данный момент помогает ей в продаже винтажной одежды. Она одновременно выступает и как управляющий, и как модель, непосредственно демонстрирующая продукцию на своей странице в Instagram. И как показывают результаты продаж, девушка наконец нашла самое подходящее занятие для себя. Хотя, возможно, Ирина могла стать и не менее талантливым юристом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание