Петров и Васечкин: что стало с верными друзьями, влюбленными в одну девушку

0
0

Каждый из нас помнит прекрасный детский фильм о приключениях двух друзей Петрова и Васечкина. Для многих эта картина стала самой любимой. В советское время школьники с нетерпением ждали прихода каникул, ведь в это время по телевизору начинали показывать детские фильмы, в том числе и о Петрове и Васечкине. И совсем не важно, что каждый смотрел ленту уже в десятый раз. Менее интересными от этого приключения мальчишек не становились. Знаменитый фильм был снят на Одесской киностудии более тридцати лет назад, но и по сей день он не теряет актуальности.

Поиски главных героев

Многих зрителей интересует, как сложилась жизнь детей, сыгравших главные роли в ленте.

Дмитрий Барков в фильме сыграл Васю Петрова. На съемки он попал благодаря Егору Дружинину, с которым дружил с ранних лет. Надо сказать, что именно Егора первым нашли и утвердили на роль Васечкина. Режиссер Владимир Алеников давно искал подходящих ребят для съемок и уже отчаялся найти хороших мальчишек. Однажды в беседе с приятелем Владимиром Дружининым он упомянул о своей проблеме. Тогда Владимир предложил попробовать его сына.

Режиссеру мальчик понравился, и он взял его на одну из главных ролей. Егор Дружинин сам предложил посмотреть Аленикову его друга Диму Баркова. Оба мальчика были утверждены на роли. Режиссеру очень импонировал тот факт, что они дружили в реальной жизни. Фактически им предстояло сыграть самих себя.

Дима Барков

Съемки фильма длились два года. Вначале были сняты «Приключения Петрова и Всечкина…», а потом продолжение истории – «Каникулы Петрова и Васечкина…». Дима после этой работы продолжил учебу в одной из ленинградских школ. Но в кино его больше не звали, хотя его отец играл в театре имени Ленсовета. После окончания школы мальчик решил поступать в ЛГИТМиК сразу на два факультета – актерский и экономический. Сложилось так, что все-таки он отдал предпочтение экономике. После окончания вуза молодой человек перепробовал себя в разных сферах: устраивал концерты, выступал в роли продюсера. Сейчас Дмитрий продюсирует школу-студию «Киноостров» и одновременно преподает в ней. В ней занимаются дети, которые ранних лет учатся работать над сценариями.

Но для Баркова кинокарьера не закончилась одной детской ролью. В 2000-х он снялся в двух популярных сериалах – «Менты» и «Агенте национальной безопасности». Дмитрий много лет дружит с актером Михаилом Трухиным который учился с Поречниковым и Зибровом. В институте они часто пересекались. Поэтому однажды ребята пригласили Баркова на съемки играть эпизоды.

Егор Дружини

Егор – сын хореографа из Питера Владислава Дружинина. Мальчик пошел по стопам отца. После школы молодой человек, как и его друг, окончил знаменитый ЛГИТМиК. Некоторое время он работал в ТЮЗе. Но в 22 года решил ехать в Америку, чтобы стать танцором.

Но на новом месте ему на жизнь приходилось зарабатывать грузчиком, официантом и мойщиком машин. Ему было невероятно сложно, пока его девушка ни переехала в Америку. Ей больше повезло с работой. Пара сняла квартиру и расписалась. У них родилось трое детей.

Семья так и не осталась в Америке. Они вернулись в любимый Питер, где Егор стал популярным хореографом. Он принимал участие в постановках на концертах Вайкуле, Киркорова и группы «Блестящие». После Егор работал хореографом на «Фабрике звезд». Позднее два года подряд он был ведущим на Первом канале в программе «Золотой граммофон».

Сейчас Дружинин принимает участие в судействе в популярном проекте «Танцы со звездами». Кроме того, Егор поставил свой спектакль, с которым гастролирует по стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание