Признаки, указывающие на то, что в отношениях женщина доминирует над мужчиной

0
0

Смиренному мужчине трудно делать что-либо в своей жизни без указаний и наставничества другого человека. Такой мужчина, вероятно, воспитывался строгой матерью, которая, когда он был маленьким, не давала ему возможности проявить инициативу и все делала за него сама.

Если вы добрая женщина, привыкшая иметь дело с проблемами в повседневной жизни, нет никаких сомнений – он видит в вас мать, а не жену. Узнайте о семи признаках, которые указывают на то, что перед вами безвольный человек, которого вы полностью подчинили себе.

Он согласен со всем, что вы говорите

Вы настолько лишили его инициативы, что однажды обнаружите, что вам придется самостоятельно принимать все решения, даже самые важные, от которых многое зависит в вашей совместной жизни. Вы должны четко понимать, что оказываете слишком большое давление на своего мужчину, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля.

Он почти никогда не гуляет со своими друзьями

В начале ваших отношений он общался и с друзьями, ходил на рыбалку и на дискотеку, но теперь он проводит большую часть своего времени за просмотром телевизора или у компьютера. Не пытайтесь его изолировать, препятствовать его общению с друзьями и людьми, представляющими для него большой интерес. Человеку нужна свобода, чтобы удовлетворить его желания.

У него нет увлечений

У энергичного и счастливого человека всегда много интересов. Это может быть футбол или проектирование моделей самолетов. Мужчина получает энергию от этих маленьких моментов удовольствия, а это помогает вашему браку оставаться крепким. Если же он целыми днями просиживает у компьютера или смотрит телевизор, то постепенно теряет интерес ко всему остальному.

Он не спешит домой после работы

Ваш мужчина начинает чаще лгать, постоянно оправдывает себя наличием огромных пробок на дорогах или говорит, что он перегружен работой. Это все говорит о том, что он ищет тысячи причин, чтобы вернуться домой поздно. Может, он просто боится ваших постоянных упреков и изменений настроения, поэтому хочет побыть в одиночестве.

Вы принимаете все решения самостоятельно

Он потерял привычку быть главой семьи и участвовать в совместных проектах. Все будет так, как вы решили, ему до этого нет никакого дела. Со временем он вообще станет равнодушным к любым семейным делам, поэтому вам придется самостоятельно заботиться о ваших детях.

Он расслабляется, когда вас нет

Как только вы выходите из дома, он достает бутылочку пива, припасенную заранее, и плюхается на диван смотреть телевизор. Это признак того, что ваш мужчина снимает напряжение, ведь у него есть острая необходимость изменить атмосферу, потому что его жизнь вращается только вокруг вас и ваших интересов.

Он боится потерять вас

Он постоянно унижается и просит прощения, потому что не может жить без вас и ваших наставлений. Если вы чувствуете, что стали постоянно контролировать и критиковать супруга, постарайтесь остановиться.

Если вы согласны с одним или несколькими пунктами этого списка, вы должны позволить своему мужчине принимать решения в будущем. Дайте вашему спутнику возможность проявить инициативу, прислушивайтесь к его мнению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание