Ослепительная Орнелла Мути: как выглядит актриса с русскими корнями в свои 64

0
0

Женская привлекательность является многоликой. Красота может ослеплять, а также обескураживать и соблазнять. Уникальной внешностью наградила природа итальянскую актрису Орнеллу Мути, которая получила наибольшую популярность благодаря исполнению роли в фильме «Укрощение строптивого». В этом году Орнелле Мути исполнилось 64 года, но, глядя на снимки итальянской актрисы, сложно поверить, что ей уже седьмой десяток. Сейчас легендарная артистка выглядит так же прекрасно, как и на пике своей творческой карьеры.

Биография

Итальянская актриса появилась на свет весной 1955 года в Риме. Папа будущей звезды был журналистом, а мать - скульптором. У Орнеллы есть сестра-близнец Клаудиа. Мути имеет русские корни. Ее бабушка и дедушка по маме переехали из Ленинграда в Эстонию, а в дальнейшем - в Италию.

Когда девочке исполнилось десять лет, погиб ее папа. Мать осталась одна с дочками, материально семье было очень тяжело. Между тем будущая знаменитость к тринадцати годам превратилась в красивую девушку и выглядела старше своего возраста. Именно в это время втайне от мамы Франческа Романа Ривелли (настоящее имя актрисы) стала позировать полуобнаженной в художественном училище.

Вместе с этим молодая девушка подрабатывала на съемках. Пикантные фотографии увидели не только ценители красоты, но также преподаватели и мама. Был большой скандал, который чуть не стал поводом для исключения Орнеллы из школы, но администрация образовательного учреждения приняла во внимание бедность семейства Ривелли, поэтому о неприятном случае решили просто забыть.

Карьера

Через какое-то время сестра Франчески, которая всегда мечтала стать актрисой, собралась на кастинг актеров для картины «Самая красивая жена» кинорежиссера Дамиано Дамиани.

Для наибольшей храбрости Клаудиа взяла с собой на прослушивание сестру. Сама Клаудиа кастинг не прошла, а вот равнодушную к кино Франческу кинорежиссер уговорил исполнить главную роль. Именно Дамиано придумал сценический псевдоним начинающей артистке. Орнелла Мути дебютировала в кино в четырнадцатилетнем возрасте.

Первая роль не сделала из нее знаменитости, но положила начало творческой карьере. С тех самых пор Мути получала много предложений о работе. Артистка изначально играла в малобюджетных кинокартинах, но была рада. Значительный успех пришел к Орнелле в середине семидесятых годов, после съемок в «Народном романе», а также «Аппассионате».

Переломным периодом в жизни актрисы считают работу в кинокартине «Последняя женщина», в которой Мути поучаствовала вместе с Жераром Депардье. В этом фильме артистке досталась другая роль, после которой актрисе стали доверять более интересных персонажей.

«Укрощение строптивого»

Всемирная известность пришла к Орнелле Мути после съемок в кинокартине «Укрощение строптивого», где она работала вместе с Адриано Челентано. Этот фильм полюбился телезрителям в Советском Союзе. Через год вместе с Челентано Мути снялась в картине «Безумно влюбленный». Именно с известным артистом будет тесно связана биография Орнеллы.

Кроме итальянского кино в фильмографии Мути присутствуют европейские фильмы – «Флэш Гордон», «Хроника объявленной смерти». Кинорежиссеры ценили Орнеллу Мути не только за привлекательность и умение держаться в кадре, но и за актерский талант.

Не зря актриса становилась исполнительницей основных ролей в картинах Марко Феррери, а также Питера Гринуэя и Вуди Аллена. В начале девяностых артистка была задействована в киносъемках американских фильмов.

Мути в России

Осенью 2016 года в средствах массовой информации появились сведения о том, что Орнелла переехала в Россию. По сообщениям журналистов, итальянская актриса купила апартаменты в центре Москвы. Кроме этого Мути выразила желание стать гражданкой Российской Федерации.

Три года назад Орнелла побывала на телепередаче «Вечерний Ургант». Артистка поделилась позитивными впечатлениями от пребывания в России.

Личная жизнь актрисы

В юном возрасте Орнелла влюбилась в привлекательного мужчину, а затем забеременела от него. Папа будущего малыша бросил артистку после того, как Мути отказалась делать аборт. Имя этого итальянца Орнелла не раскрывает до сих пор.

Известно только, что в тот период мужчина был не свободен и его жена также была беременна. Артистка родила дочку, а через год согласилась стать супругой Алессио Орано, который был партнером Мути по съемкам. Вскоре они развелись, при этом Алессио рассказал всем правду о том, что не является отцом ребенка Орнеллы, что подорвало ее репутацию.

Следующим мужчиной в судьбе Мути стал Федерико Факкинетти. Артистка подарила ему двух детей – мальчика и девочку. Через время выяснилось, что супруг занимался финансовыми махинациями. Узнав правду, Орнелла согласилась решить проблемы Федерико взамен на официальный развод.

В интервью Мути рассказывала, что у нее были романтические отношения с Адриано Челентано, но актер не собирался уходить от супруги. В конце девяностых годов Орнелла стала женой хирурга Стефано Пикколо. Мужчина младше итальянской артистки на десять лет, но это не мешало им прожить в браке до 2008 года. Журналисты не раз сообщали, что Орнелла Мути состоит в отношениях с Фабрисом Керерве.

Чем сейчас занимается Орнелла

Актриса уже не меньше снимается в фильмах, но все же время от времени Мути появляется в телесериалах. Одна из самых известных ее работ последнего десятилетия – «Римские приключения».

Итальянская артистка может позволить себе получать удовольствие от жизни, так как она начала свою карьеру совсем в юном возрасте. Ее фильмография насчитывает больше сотни кинокартин, это не считая многих телепрограмм и театральных постановок.

В свободное время Орнелла Мути участвует в разработке собственной линии ювелирных изделий. Актриса запустила этот бизнес еще 11 лет назад и достигла больших успехов. Итальянская артистка много путешествует, ее можно увидеть на самых знаменитых кинофестивалях.

Одной из обсуждаемых новостей последних лет, которая связана с Орнеллой, стала не ее карьера и личная жизнь. Четыре года назад во всех средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Мути приговорили к тюремному сроку. Актрису обвинили в том, что она прогуляла один из своих спектаклей, подделав справку о болезни. Как выяснилось позднее, в тот самый день Орнелла вместе с другими знаменитостями мирового кинематографа приняла участие в благотворительном ужине в Санкт-Петербурге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание