Мужчина нашел в лесу одинокого маленького рысенка и решил его спасти: на следующий день дикую кошку приютили в зоопарке

0
0

Животный мир только с первого взгляда кажется милым и очаровательным. На деле это постоянная борьба между животными разного вида, между слабыми и сильными. Если на свет появляется животное, которое является более слабым, чем остальные его братья и сестры, то с большей вероятностью это существо погибнет или будет съедено.

Именно это суровое правило выживания стало причиной сегодняшней истории о покинутом рысенке. Малыш мог бы погибнуть, если бы не своевременная помощь со стороны обычного прохожего.

Не так давно мужчина по имени Матье Патри, который про происхождению является канадцем, шел спокойно на работу, но его остановила странная находка. Около тропы сидело существо, напоминающее котенка. Но это точно был не детеныш домашней кошки!

Неожиданная находка

Матье шел на работу и обнаружил милое создание, которое больше напоминало дикое животное, нежели кошку. Лапы были большими, а уши слишком округлыми – таких не бывает у кошек. К тому же малыш был довольно крупным.

Эти отличительные признаки указывали на то, что этот зверек был диким животным, которое каким-то образом было отделено от его мамы. Это невероятная находка не могла не удивить мужчину.

Мужчина догадался, что перед ним была рысь.

Матье не знал, была ли рядом мать этого малыша или он был оставлен, поэтому мужчина решил оставить рысь там, где она была. Матье надеялся, что мать вернется за детенышем. Он пошел дальше по своим делам, надеясь, что все будет хорошо. Но это милое существо никак не покидало мыслей мужчины, и он не мог игнорировать свои переживания.

«Я пришел на то же место на следующий день, так как хотел узнать, забрала ли мама детеныша. Но когда я услышал его крики на расстоянии, то я понял, что малыш все еще там», - сказал он Love Meow.

Матье немного подождал, но потом все-таки решился оказать помощь малышу. Он боялся, что детеныш рыси не сможет выжить сам по себе.

Мужчина предполагал, что создание просто было слишком слабым и мать отказалось от него.

Что сделал мужчина?

Он нашел рысь рядом с деревом, подхватил ее и отнес домой. «Я позвонил в местный зоопарк и обратился за помощью в службу охраны дикой природы», - сказал Матье. Как только он связался с экспертами, ему дали инструкции по кормлению и уходу за этим необычным существом. Матье не отходил от рысенка ни на шаг, чтобы знать, что он хорошо себя чувствует. Он подкармливал рысь, чтобы она хоть немного пришла в себя после пережитого стресса.

На следующие сутки мужчина все отвез малыша в зоопарк.

Реабилитация

Оказалось, что рысь была очень молода и не выжила бы в одиночестве, без заботы матери. Теперь с помощью сотрудников малыш, которого назвали Lynx, выздоравливает и ощущает себя вполне нормально. Как только малыш полностью восстановится, его отпустят на волю. Но пока что остается ждать, что рысенок реабилитируется и оправится в психологическом плане. Все же быть покинутым матерью и оставленным на произвол судьбы - это очень тяжело даже для животного. Хорошо, что мужчина смог проявить себя с лучшей стороны и спасти малыша, ведь если бы не он, даже страшно думать, что с животным могло стать. Хорошо то, что хорошо кончается!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание