Не задумываясь о том, что подумают о нем окружающие, мужчина каждый день берет свой велосипед и отправляется собирать мусор, делая городские улицы чище

0
0

На земле проживает множество людей, которые не ради общего признания, а в силу своего небезразличия стараются сделать мир лучше, чище, добрее. Примером служит один человек из Малайзии, который каждое утро берет свой велосипед и выезжает на улицы города, чтобы навести порядок. Делает он это совершенно бесплатно. Более того, его никто не просил и тем более не заставлял убирать мусор на улицах родного города.

Человек-чистюля

Познакомьтесь с Хусином Касымом, жителем небольшого и уютного города Тайпинга. Он каждый день добровольно убирает мусор с улиц, не ожидая ничего взамен. На самом деле, он выезжает на своем стареньком велосипеде по утрам для осуществления уборки уже очень давно. Его часто видят местные и жители, и гости города. Но ранее его принимали за наемного служащего.

Однажды его поступок не остался не замеченным. Группа в "Фейсбуке" Tapting Municipal Council (MPT) решила опубликовать историю о необычном человеке.

Безработный с большим сердцем

Согласно Malay Mail, Хусин на самом деле родился в Джохоре, но проживает сейчас в Тайпинге. В городок он переехал, чтобы иметь возможность заботиться о своей больной матери. Его любовь к Тайпингу, проявляется ярко и без каких-либо претензий. Хусин числиться официально безработным, однако часть своего времени по утрам тратит не на поиски работы, а на сохранение чистоты полюбившихся улиц.

На вопрос о том, зачем ему все это надо, Хучин отвечает, что ему просто нравится видеть свой город в чистоте и он хотел бы внести свой вклад.При этом никаких денег за свой труд не просит.

Обычно мужчина выезжает на уборку по утрам. Однако если у него не было времени, то он убирает мусор по ночам. Чтобы свести концы с концами, Хусин занимается продажей овощей, местных целебных трав и кокосов, которые он собирает по пути.

Маленький вклад в большое дело

Несмотря на большое дело, которое совершает Хусин каждый день, он остается скромным человеком. Он даже не хотел фотографироваться, пока основатели группы в «Фейсбук» не убедили его, что подобная история будет вдохновлять других людей на свершение подобных поступков.

В посте подробно описано, как изменился городок после регулярных уборок. Известно, что до этого пешеходные зоны были завалены большим количеством мусора. Ранее улицы выглядели недостаточно ухоженными из-за опавших листьев, которые покрывали водостоки и над ними роились насекомые. Все вокруг было завалено полиэтиленовыми бутылками, бумагой, упаковками от пищевых продуктов. Сейчас же улицы просто сияют чистотой и люди стараются убирать за собой и не мусорить.

Мечты добровольного уборщика

Между тем, у самого Хусина также есть мечта. Он хотел бы владеть мотоциклом, чтобы иметь возможность быстрее добираться из пункта А в пункт Б и выполнять свои добровольные обязанности.

В настоящее время Хусин ездит на своем стареньком велосипеде. Кроме того, он также продолжает заботиться о своей маме и осуществляет поиски подходящей работы.

Остается надеется, что неравнодушные люди помогут осуществить мечту доброго человека. А его история пусть станет вдохновляющей для других людей, которые не замечают никаких проблем, кроме своих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание