Отсутствие цели, небрежная одежда и еще 5 распространенных ошибок, которые часто совершают женщины старше 40 лет

0
0

Каждый этап жизни имеет свою красоту, которую мы можем максимально использовать, чтобы обрести внутреннюю гармонию и счастье. Но бывает так, что морщины и седины отбивают всю охоту наслаждаться жизнью. Пропадает вдохновение, опускаются руки и... Морщин и седин из-за этого становится только больше. К сожалению, многие женщины застревают в этом замкнутом круге, особенно те, кому недавно стукнуло 40.

Но важно понимать, что мы должны бороться не с природой, а с собственным негативным восприятием. Многие счастливые люди говорят, что в 40 все только начинается. А есть и те, кто говорит те же слова и о более старшем возрасте: о 50, 60 годах и даже больше. И каждый человек, который, конечно же, действительно обрел внутреннее счастье, по-своему прав.

Но как достичь гармонии с собой? Для начала исправим несколько ошибок, которые часто допускают женщины старше 40.

Не прекращайте строить планы и мечтать

Кто сказал, что женщина может достичь своих целей только в определенном возрасте? Да, она уже получила образование, создала семью, построила карьеру. Но что дальше? Жизнь останавливается? Ерунда! В любой области вы можете добиться еще больших успехов, если не перестанете ставить перед собой цели. Это только поможет вам развиваться дальше и столкнуться с новыми возможностями.

Время для стиля бабушки еще не пришло

А может случиться и так, что оно вообще никогда не наступит. Многие женщины умудряются элегантно и совершенно очаровательно преодолевать возрастные рубежи, так и не превращаясь в сутулых старушек. И то, как вы оцениваете себя в 40, закладывает фундамент того, как вы будете выглядеть и чувствовать себя всю оставшуюся жизнь.

Мода предлагает решения для всех возрастов! Не вздумайте выбросить свои классные вещи только потому, что вам за 40. Вместо этого очистите гардероб от безвкусных трендовых однодневок и вещей "с юмором". Оставьте только то, что смотрится изящно, но при этом не сковывает движений и не требует подвигов. И главное - не забывайте об аксессуарах, именно они делают стиль.

Не нужно жалеть времени и денег на заботу о себе

Лукизм сегодня считается отрицательным явлением, и все наращенное, накладное и выглядящее ненатуральным уже не воспринимается как признак ухоженного человека.

Вкладывать деньги стоит в здоровье, а не в искусственную красоту. Составьте план уходовых процедур, заботьтесь о коже, волосах, зубах, ногтях. Ваше тело непременно возблагодарит вас. Нет ничего красивее здоровых сияющих волос, чистой гладкой кожи, ухоженных рук и очаровательной улыбки! Это и есть то, во что все еще стоит делать инвестиции.

Небрежность в макияже

Косметика коварна! Макияж может накинуть годков, а может превратить почтенную даму в юную деву.

Все дело в мастерстве, качестве продукта и чувстве меры. Если вы не чувствуете, что можете самостоятельно подобрать лучший вариант, запишитесь на консультацию к грамотному визажисту или посмотрите видеоуроки. Неплохим решением может стать перманентный макияж, но только при условии того, что вы попадете в руки грамотного профи, который подберет нужную гамму и каждую линию заставит выглядеть естественно.

Заботьтесь о гигиене полости рта

Прежде всего, важно отметить: ежегодный стоматологический осмотр обязателен для всех, тем более для тех, кто перешагнул 40-летний рубеж. Если вы курите, любите гранаты и гранатовый сок, часто пьете кофе, ваши зубы требуют гораздо большего внимания.

Неправильное белье

Выбросить бюстгальтер можно тогда, когда его уже бессмысленно зашивать? Ничего подобного!

Носить одно и то же белье годами - это не экономность, а пренебрежение к себе. С возрастом тело меняется, груди нужна все большая поддержка. Да и ткань бюстгальтера постепенно растягивается, из-за чего он уже не может выполнять свои функции.

Пора оставить в прошлом модели с пуш-ап и перейти на удобное эластичное белье с хорошей поддержкой.

Игнорирование симптомов менопаузы

Рано или поздно в жизни женщины наступает этот момент, но кто сказал, что она должна воспринимать его как неизбежное зло и стоически страдать? Врачи могут помочь облегчить симптомы, и есть много способов преодолеть этот период времени.

Избегайте этих ошибок, и вы скоро увидите, насколько лучше себя чувствуете. Тот факт, что вы заботитесь о себе, является залогом вашего здоровья, красоты и молодости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание