Чек- лист: 10 важных дел, которые нужно успеть сделать до того, как вам стукнет 50 лет

0
0

Жизнь летит с головокружительной скоростью. Когда пятьдесят лет стучат в дверь, нет другого выбора, кроме как открыть ее. Но вы делали все, что хотели, или много кашляли? Если у вас еще имеется время, попробуйте все изменить. Вы, может, и не продлите свою жизнь, но вам, безусловно, станет лучше. Довольно привлекательный перечень важных дел предлагаем вам изучить далее.

Если можешь, путешествуй!

Изыскатели выяснили, что люди, которые тратят деньги на путешествия и опыт, более счастливы, чем те, кто тратит их на материальные вещи. Познайте мир сегодня! Если вы живете на юге, идите на север. Если вы живете на западе, направляйтесь на восток.

Если вы любите приключения, посетите экзотические страны. Вы никогда, к примеру, не пожалеете о том, что добралась до руин города инков Мачу-Пикчу и позавтракали с кондорами высоко в Андах.

Берегите свою кожу

Это может звучать смешно, особенно если вам всего тридцать. Но через двадцать лет вы пожалеете, что не сделали этого. Если вы заботитесь о своей коже в молодости, то она будет более здоровой в будущем.

Конечно, гены обмануть сложно. Но даже в этом случае у вас получится хорошо выглядеть всегда. Это не значит, что вам нужно купить дорогую косметику. Это значит, что вы никогда не забудете о креме для защиты от ультрафиолета, и всегда будете делать макияж.

Изучите иностранный язык или что-то новое

Это стимулирует ваш мозг, а также нравится окружающим, например детям и внукам. Кроме того, вы не можете знать, когда вам пригодятся эти навыки. Вы можете запросто изучить испанский язык самостоятельно. Он вам потребуется, когда вы летите, например, в Боливию. Зная лишь английский или русский языки, вам будет там очень сложно общаться с людьми.

Используйте любую возможность, чтобы узнать что-то новое. Вы можете пройти кулинарные курсы, научиться делать керамику или сделать первый шаг на лыжах. Просто делайте это до тех пор, пока ваши ноги не начнут болеть.

Привыкните к движению

Если вы являетесь любителем кафе, то эта рекомендация вам может показаться не самой подходящей. Однако если вы научитесь регулярно заниматься физкультурой в раннем возрасте, это не будет для вас проблемой в 50 лет. Известно, что физические упражнения являются проверенным методом снижения артериального давления, укрепления костей и поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Избавьтесь от токсичных отношений

Если вы можете это сделать, это здорово! Но многие из нас все же продолжают оставаться в негативных ситуациях, неблагополучных отношениях и на ужасной работе дольше, чем это необходимо.

Глупо говорить, что избавиться от этого невозможно. Мы не живем вечно, и, если можете, сделайте первый шаг и сотрите все то, что не удовлетворяет вас в вашей жизни. Будь то работа, партнерство – просто измените это.

Перестаньте беспокоиться о том, что другие думают о вас

Вам будет очень хорошо, когда вы решите не беспокоиться о том, что другие о вас думают. Наверняка вы будете долго принимать это решение, но это случится. Да, вы уникальны, и если кто-то критикует вас, это его проблема, а не ваша.

Поэтому не следуйте тому, что другие говорят о вас, как они думают о вас. Просто наслаждайтесь жизнью. Наиболее полно. Не объясняйте никому, почему вы делаете то или иное. Чем раньше вы реализуете этот принцип, тем лучше будете себя чувствовать.

Хватит беспокоиться!

Бояться время от времени – это нормально. Но если вы волнуетесь почти каждый день, это только приносит вам дополнительный стресс. Зачем беспокоиться перед тем, как сделать что-либо? Вы даже не знаете, каков будет итог, поэтому позвольте себе удивляться и страшиться лишь после. Не бойтесь быть счастливыми.

Помогайте другим

Хорошо оказать случайную благотворительную помощь больнице или школе, в которой учится ваш ребенок, или еще кому-нибудь. Эта деятельность может изменить вас! Нет ничего лучше, чем увидеть, что жизнь выглядит иначе, не так, как многие из нас думают.

Нет ничего более приятного, чем отдать что-либо тому, кому ваша вещь более необходима. Но эта деятельность не подходит для всех. И все же вы можете попробовать начать помогать другим людям - детям или внукам, к примеру.

Обещайте меньше работать

Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-нибудь сказал: «Ух, я бы хотел больше работать!» Но многие люди в конце своей жизни говорят: «Хотел бы я проводить больше времени со своей семьей, хотелось бы больше времени тратить на мои хобби или на тех, кого я люблю».

Вы можете найти это совершенно нереальным, но даже это можно изменить. Отыщите способ работать меньше, оставаясь при этом эффективным. Нет необходимости трудиться на 300 %, если вы не желаете под конец жизни выгореть. Работа всегда должна быть на втором месте, вы – на первом.

Учитесь использовать любую возможность

Вам не нужно делать ничего такого необыкновенного, как, примеру, спасение мира от экологической катастрофы. Но просто посетите концерт любимой группы, о котором вы мечтали десять лет, или посмотрите фильм, который вы никогда не видели на большом экране в кинотеатре. Это может быть что угодно.

Когда вы станете мастером маленьких возможностей, вы будете готовы использовать большие со скоростью света. И помните о том, что у вас может быть лишь одна возможность – иногда та самая, которая может больше не представится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание