Пышнотелая барышня решила есть меньше углеводов и стала красоткой

0
0

Любой девушке хочется быть красивой, тонкой и звонкой. Современные стандарты красоты заставляют поголовно всех женщин сидеть на диетах. Но кроме внешней непривлекательности избыточный вес может привести к ухудшению здоровья и лишить многих радостей. Что же делать бедным полным девушкам? Американка Кели Риччи, сбросившая 40 кг всего за один год, делится своим лайфхаком, как вернуть былую легкость.

Стандартная история

Мы, российские женщины, думаем, что там, за океаном, все со всем по-другому. И худеть никому не надо, и деньги рекой льются, и на завтрак у всех черная икра на золотом блюде. Если бы это было так, все просто давно уехали бы в райскую страну и забыли о бедах.

На самом деле женщины всего мира сталкиваются с одними и теми же проблемами. Всем знакома ситуация, когда хорошая, веселая девушка рожает второго долгожданного ребенка и превращается в милого бегемота. На весах стрелка неумолимо рвется к цифре 100, зеркало стыдливо отворачивается, а муж начинает смотреть на худеньких малолеток. Что же делать?

Миссис Риччи не стала мириться с таким положением дел, а решила срочно исправлять ситуацию. Надо отдать должное ее мужу, на первых порах он яро поддержал ее похудение и тоже сел на диету. Но продержался всего две недели. Ну что можно сказать – сильный пол. Кели тоже было очень тяжело первое время, но она не сбавляла темп и продолжала контролировать то, что она ест, и это привело к первым результатам.

Советы от американки

Без изменения привычек в еде похудеть не получится. Все продукты, содержащие большое количество сахара, должны пойти в мусорное ведро. В рационе надо отдать первое место продуктам, в которых много жиров и белков. Например: орехи, сыр, курица, овощи и даже мороженое, но без сахара. А также стоит сделать следующее:

  1. Поставить цель. Напишите на стикере желаемый результат и дату и повесьте перед глазами. Лучше на кухне. И еще на всех сладостях, какие есть дома.
  2. Считать калории. Есть множество программ, которые облегчают подсчет дневной нормы. Таким образом, вы точно не съедите лишнего.
  3. Не делайте из еды культ. Мы толстеем, потому что еда для нас становится смыслом жизни и больше ничего хорошего вокруг себя не видим.

Еда – единственный друг?

Почему именно после рождения ребенка женщина полнеет? Можно все списать на гормональный сбой и другие физические факторы. Но редко найдется женщина полная и по-настоящему счастливая. После рождение ребенка уже некогда заниматься собой, уходит из жизни легкость и наслаждение. Единственным источником положительных эмоций остается еда. И здравствуйте лишние килограммы.

Что же делать женщине? Ни в коем случае не забывать о себе. Дети – это прекрасно, но ребенку намного лучше будет, если его мама будет счастлива. Каждый раз, когда рука тянется к пирожному, задумайтесь. Чего вы сейчас хотите: есть или положительных эмоций? Если второе, идите на прогулку, почитайте книгу, займитесь фитнесом или просто поиграйте с ребенком. На худой конец съешьте огурец вместо сладкого, потому что сахар - это главный враг стройной фигуры.

Почему вредны углеводы

Это основной источник энергии. Поэтому полностью убирать их из рациона чревато последствиями. Существует два вида: простые и сложные углеводы. Быстрые углеводы мгновенно всасываются в кровь и резко повышают уровень сахара. Такой эффект нужен, если ваша работа связана с сильным умственным напряжением или с большими нагрузками на тренировках. Если же нет, то весь сахар, который вы съедаете, оказывается на ваших боках.

Медленные углеводы долго расщепляются, и организм для энергии начинает расходовать жировые запасы.

Американка Кели Риччи полностью отказалась от быстрых углеводов, и это привело к ошеломительному результату. Но как она сама утверждает, это требовало большой силы воли и жесткого контроля над собой. Любой человек способен справиться с лишним весом, если только поверит в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание