Голограммы вместо животных: немецкий цирк пытается остановить жестокое обращение с животными

0
0

Все больше людей выступают против того, чтобы животные страдали от плохого отношения. Защитники регулярно собирают подписи в петициях. Некоторые страны прислушались к этой проблеме, поэтому привычные для людей цирки наконец начинают уходить в прошлое. Это довольно значимое событие, которое затронет многих животных, которым приходилось выступать и жить в жутких условиях.

Время перемен

Конечно, еще есть те люди, которые не согласны с защитниками зверей. Они привыкли видеть в цирке и зоопарках диких животных. Однако они не думаю о том, как зверям приходится тяжело. Во время дрессировок их бьют, животные не могут нормально спать и питаться. К счастью, эта проблема волнует немало людей.

Первопроходцем решил стать цирк Ронкалли из Германии. Он открыт с 1976 года, но именно в нем с 90-х годов группа решила сокращать выступление настоящих животных. Современные технологии позволили им наконец воплотить свою мечту. Теперь здесь показывают настоящее шоу, в котором не задействованы живые звери!

Цирк будущего

Зрители могут увидеть уникальную программу. Перед ними будут выступать самые разные животные, которые являются голограммами. Этот цирк может похвастаться тем, что не использует животных для своих выступлений. Для своих гостей он подготавливает интересную программу, которая ничем не хуже тех, что показывают в обычных цирках.

Любители животных и защитники сразу оценили смелый поступок немецкой группы. Они считают это важным шагом для всего мира. Шоу голограмм может по праву называться цирком будущего. Ведь людям давно пора понять, что животные имеют право жить на свободе. Они не должны развлекать публику на сцене, терпя побои плетью.

Уникальное зрелище

Для передачи голограмм в цирке используют самую современную технику. Это специальные объективы и проекторы, которые позволяют показать зрителям самых разных зверей. Они увидят не только светящихся слонов или бегущих лошадей, но еще и золотых рыбок довольно внушительных размеров!

Шоу поражает своей масштабностью и поразительными эффектами. Люди видят движущиеся фигуры животных, которые кажутся объемными и живыми. Одиннадцать проекторов передают изображение на арену, которая находится в шатре высотою в тридцать два метра. Все фигуры имеют видимость в 360 градусов.

Иногда с голограммами выступают люди. Но есть и шоу, где можно увидеть голограмму с клоуном. Основатели компании и директор цирка, как и другие защитники животных, надеются, что скоро многие цирки последуют их примеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание