За 10 месяцев девушка похудела на 48 кг, не делая никаких упражнений: что ей помогло

0
0

Ежедневно сотни тысяч девушек ведут борьбу с лишними килограммами. Многие считают, что качественно вернуть красивую фигуру можно только благодаря физической нагрузке. Но далеко не все могут ежедневно посещать тренажерный зал. А для кого-то занятия спортом кажутся слишком изнурительными.

Но похудение без занятий спортом возможно! Это смогла доказать Тереза Венетоулис. В течение десяти месяцев девушка похудела на 48 кг без вреда для здоровья. При этом ей не пришлось проводить время в спортзале.

История Терезы

Девушка рассказывает, что в молодости она имела красивую фигуру, и могла есть все что угодно, не боясь лишнего веса. Все изменилось после того, как Тереза родила сына девять лет назад. Молодая мама очень сильно поправилась. Вернуться к прежнему весу после родов так и не удалось. Терезе пришлось сменить гардероб и тщательно следить за своим питанием. Ее вес составил 101 кг.

На протяжении долгих лет девушка перепробовала множество диет. Результаты не вдохновляли. Тереза сбрасывала немного лишних килограммов, но в скором времени возвращалась к прежнему весу. Девушка пыталась заниматься в тренажерном зале. Но занятия спортом также не приносили нужного результата.

Рекомендация специалиста

Совсем отчаявшись, Тереза решила обратиться к профессиональному диетологу. Врач порекомендовал молодой маме попробовать кетогенную диету.

Тереза не верила в хорошие результаты, но решила последовать рекомендациям специалиста. Диетологи мира уверены, что кетогенная диета – это идеальное решение для тех, кто хочет плавно и безопасно снижать массу тела.

Суть диеты

Кетогенная диета предполагает использование в рационе продуктов с повышенным содержанием жиров.

При этом меню может составляться только врачом в индивидуальном порядке с учетом особенностей организма пациента. Для полноценного функционирования каждому организму нужна глюкоза. Самостоятельно вырабатывать ее не удается. Глюкозу организм получает из углеводов, которые поступают вместе с пищей.

Если же организм получает мало углеводов и белков, он находит замену глюкозе. Это кетоны – вещества, которые снабжают организм энергией, стимулируют работу мозга. А вырабатываются эти полезные компоненты из лишних жировых отложений в теле. Поэтому кетоновая диета предполагает употребление пищи с очень большим содержанием жиров животного и растительного происхождения. При этом потребление углеводов и белков сводится к минимуму.

Преимущества кетоновой диеты

Тереза была поражена результатами, всего за несколько месяцев благодаря кетоновой диете ей удалось сбросить около 10 кг. При этом девушка никогда не чувствовала себя голодной. Пришлось отказаться от некоторых любимых блюд. Тем, кто соблюдает кетоновую диету, приходится полностью отказаться от круп, фруктов, хлеба, свеклы и картофеля. Без ограничений можно употреблять сало, любое жирное мясо, рыбу, шпинат, авокадо, растительные масла.

Благодаря правильному подходу Терезе удалось сбросить 48 кг. Сейчас девушка выглядит еще лучше, чем до родов и весит всего 53 кг. На этом Тереза не останавливается. Она продолжает питаться правильно, периодически устраивает разгрузочные дни.

Кетоновая диета показывает действительно хорошие результаты. Пример Терезы – тому подтверждение. Однако нужно быть готовым к тому, что придется отказаться от некоторых любимых продуктов. В первые сутки придется поголодать, пить только воду. Организм должен приспособиться к новому режиму питания. На протяжении недели рацион постепенно расширяется.

Интересно, что кетоновую диету прописывают пожизненно людям, страдающим от эпилепсии. Кроме того, такой вариант питания снижает вероятность онкологических патологий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание