Георгий Вицин: скромник, который увел жену у главного режиссера

0
0

Знаменитый Трус из фильмов Гайдая в реальной жизни был очень добрым, тихим и невероятно скромным человеком, на которого никак не повлияла слава актера. Удивительно, но этот скромник имел большой успех у представительниц прекрасного пола, особенно в молодые годы.

Театр им. Ермоловой - особенное место для Вицина

В тот момент, когда молодой Георгий Вицин попал в стены театра им. Ермоловой, он даже не подозревал, насколько судьбоносную роль в его жизни сыграет это место, ведь именно здесь актер нашел своих любимых женщин.

В этом театре он проработал с 1937 по 1969 г. и сыграл немало значимых ролей, в числе которых Уильям в «Как вам это понравится», Морозко в «Укрощение укротимого», Молоканов в «Не сотвори себе кумира», а также ему досталась роль в постановке Хмелева «Не было ни гроша, да вдруг алтын».

Кроме работы в театре, Вицин активно снимался в кино, озвучивал фильмы и мультфильмы, принимал участие в радиоспектаклях, а также в музыкальных сказках.

В 19 лет он влюбился

Когда начинающему актеру едва исполнилось 19 лет, с ним произошло то, последствия чего взбудоражили весь коллектив театра им. Ермоловой - он влюбился. Все бы ничего, но этой женщиной оказалась не какая-нибудь молодая актриса или практикантка, а супруга самого Николая Хмелева - художественного руководителя театра, а также по совместительству учителя Вицина.

Еще больше общественность удивило то, что супруге Хмелева, Дине (Надежде Васильевне) Тополевой, на тот момент было 35 лет - она оказалась старше актера на целых 16 лет!

Конечно же, узнав о романе Вицина и Тополевой, только ленивый не говорил о том, что карьере начинающего актера пришел конец. Однако пока труппа ожидала увольнения Вицина из театра, этого не происходило. Удивительным стало и то, что режиссер Хмелев начал давать ему роли в спектаклях, причем далеко не второстепенные.

Вицин и Тополева жили вместе

Роман Вицина и Тополевой длился достаточно долго - чуть менее 20 лет. Актер признавался, что их отношения были по-настоящему счастливыми и его ничуть не смущала большая разница в возрасте, которая была между ними. Несмотря на любовь и теплоту между людьми, свои отношения они так и не узаконили.

Однажды актер признался, что в период жизни с Диной он, истинный любитель скульптуры, создал в честь нее целое произведение искусства, в которое вложил все свои чувства. Также мужчина признавался, что даже после расставания с Диной он не оставил ее одну: в тяжелые моменты приносил лекарства, созванивался и интересовался состоянием ее здоровья.

Женился Вицин на другой женщине

В 1952 году в тот же театр им. Ермоловой пришла работать Тамара Мичурина, занявшая должность бутафора. Женщина покорила актера в момент их первой встречи: лишь взглянув на нее, он понял, что она должна стать его женой.

Как назло, Тамара оказалась неприступной. Вицину пришлось ухаживать за ней целых полгода, после чего та все же сдалась, ведь она не могла пойти против такой настойчивости, которую он так активно проявлял. В результате ухаживаний пара расписалась, а в 1956 году у них родилась дочь, которую назвали Натальей.

На протяжении всей своей жизни актер обожал дочь, он делал для нее все возможное. К супруге Тамаре у него также было особенное отношение. Как признавался актер, эта женщина - его вторая половина, с которой он давно сросся. Он ни разу ей не изменял - даже мысль о мимолетной связи с другой женщиной была для него не то, чтобы неинтересной, противной. На этот счет он говорил своим поклонницам: «Если вы меня любите, то просто оставьте в покое».

С любимой супругой Георгий Вицин прожил почти 50 лет. Это были отношения, которые называют «душа в душу»

О дочери Вицина

Дочь Наташа появилась у Вицина тогда, когда актеру стукнуло почти 40 лет. С ранних лет она демонстрировала свой талант к рисованию, обратив внимание на который, Георгий Михайлович был несказанно горд. Он признавался, что этот талант у нее появился благодаря хорошей наследственности, ведь сам он отлично рисовал, а двоюродный брат Вицина учился этому искусству у самой Веры Мухиной. В результате большого внимания отца к таланту дочери ей удалось стать художником-графиком. Кстати, именно ею были разработаны и нарисованы плакаты для популярного в СССР фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Георгий Михайлович не раз вспоминал, как он привозил маленькую Наташу на море, заносил в воду на руках, а она просила подлить горяченького. Все вокруг умилялись, и он в том числе. Вообще Вицин очень сильно любил Наташу. Доходило даже до того, что когда она стала жить отдельно от родителей, он наливал приготовленный им суп в кастрюльку, заворачивал разные вкусности и... отправлялся к ней.

Даже в последние годы своей жизни актер переехал из своей большой квартиры, расположенной в самом сердце Москвы, чтобы отдать ее своей любимой дочери. Он переехал жить в небольшую «хрущевку» на Староконюшинном переулке и старался уединиться. Почти все время он находился в стенах своего жилища и выходил только для того, чтобы покормить голубей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание