Дешево и сердито: как с помощью обычного аспирина отстирать одежду

0
0

Любая хозяйка знает, как трудно вывести пятна с белой одежды и вернуть ей первоначальный цвет. Чаще всего женщины покупают в магазинах дорогостоящие пятновыводители, которые к тому же навсегда справляются со своей задачей. А между тем избавить вашу одежду от серости и пятен может обычный аспирин.

Серая одежда станет белой

Даже если носить свою одежду белого цвета очень аккуратно, все равно со временем она тускнеет и приобретает серый оттенок. Не покупать же каждый раз, как это произойдет, новую блузку или рубашку?

Подруга поделилась со мной секретом, как она возвращает своей потускневшей одежде первоначальную белизну. По ее словам, нужно просто затеять стирку с аспирином. А именно: взять 3-4 таблетки аспирина по 500 мг и растворить их в 7 литрах воды. Чтобы таблетки растворились быстрее, их можно предварительно разломить на несколько частей.

После того как они полностью растворятся, в этой воде надо замочить белую одежду. Но следует точно убедиться, что вся одежда погружена в воду, иначе те части, которые останутся на воздухе, так и будут серыми. Спустя 8 часов одежду необходимо достать, выжать и загрузить ее в стиральную машинку, выставив обычный режим стирки. После замачивания в растворе аспирина серая одежда снова станет белоснежной.

Аспирин выведет пятна

С помощью аспирина можно не только вернуть белизну одежде, но и вывести с нее пятна, даже застарелые. К примеру, чтобы вывести пятно крови, нужно сделать раствор из воды и аспирина и замочить в нем одежду на 2 часа. Но вода обязательно должна быть холодной! Если замочить одежду с пятном крови в теплой воде, то она свяжет белок крови, и избавиться от него будет практически невозможно. Спустя 2 часа замоченную одежду также нужно постирать в стиральной машинке на обычном режиме стирки. Аспирин прекрасно отбеливает ткань и справляется с пятнами, а стоит гораздо дешевле магазинных отбеливателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание