Жена пришла к любовнице мужа с печеньями к чаю...дала ей дельный совет

0
0

Когда женщина сталкивается с предательством и изменой любимого мужчины, с которым прожила не один десяток лет, очень сложно взять себя в руки и трезво оценить ситуацию. Как правило, эмоции затмевают здравый смысл, и жены начинают вести себя не совсем адекватно: устраивают истерики, скандалы, даже бросаются с кулаками на супруга или любовницу. Это поведение можно понять, ведь не каждому удастся сохранить спокойствие и хладнокровие в такой ситуации.

Однако героиня нашей сегодняшней истории сумела обуздать свои эмоции. Она не только вернула мужа в семью, но и наставила на путь истинный его молодую любовницу.

«Седина в бороду…»

Главную героиню зовут Вера, ей сорок пять лет. Двадцать лет она живет в браке с мужем Игорем, у них есть дети и даже внуки. До поры до времени все было хорошо, пока у мужчины, видимо, не начался «кризис среднего возраста». В общем, он завел себе любовницу. Вера точно об этом знала, даже выследила Игоря и узнала, где живет соперница. Правда, лично с ней не встречалась и в глаза не видела. Только знала, что ее зовут Ольга.

Мысль об измене мужа поначалу повергла нашу героиню в шок, но потом она взяла себя в руки и подумала о возможных вариантах решения проблемы. Их два: либо подавать на развод, либо смириться и молчать. Первый вариант никак не устраивал Веру. В сорок пять лет ей не хотелось начинать жизнь с нуля: искать кого-то, строить новые отношения. Поэтому она решила смириться и подождать, когда муж нагуляется и успокоится. Может, кризис минует и все вернется на круги своя.

Жизнь на две семьи

Игорь спокойно жил на две семьи, не подозревая о том, что Вера все знает. Нагулявшись, он приходил домой весь такой ласковый и заботливый, чтобы загладить свою вину. Нашу героиню такая ситуация устраивала. По крайней мере, пока.

Затем, по всей видимости, у Игоря с любовницей что-то не заладилось. Он стал возвращаться домой злым и агрессивным, искал повод поскандалить. Вера не велась на провокации. Будучи мудрой женщиной, она быстро смекнула, в чем причина беспокойства мужа: видимо, его пассии надоело быть в статусе любовницы, и она потребовала уйти его от жены. Игорю не понравился такой ультиматум, тем более, что он знал, кого ему выбрать: ее или супругу.

Встреча с соперницей

Вера поняла, что нужно спасать мужа, а заодно и свою семью. В один прекрасный день зашла в магазин, купила печенье и отправилась прямиком к любовнице. Дверь открыла молодая красивая девушка лет двадцати пяти. Поначалу она пришла в ужас от того, что к ней наведалась жена Игоря, но выбора не было: пришлось ее таки впустить.

Вера сразу сказала, что скандалить не собирается. Она прошла на кухню, предложила выпить чаю с принесенным печеньем, погладила кошку, которая уселась ей на колени. Любовница Оля еще больше была шокирована спокойствием Веры.

Наша героиня сказала, что давно знает о существовании Оли и хочет, чтобы та была с ним ласкова, как прежде, а то в семье после их скандалов появилась нездоровая атмосфера. Вера попросила любовницу не ставить мужу ультиматум, ведь он все равно не уйдет из семьи: уж слишком любит детей и внуков. Затем женщина показала Оле их семейный альбом, мимоходом отметила, что лет через пять Игорь станет, как его отец в этом возрасте: апатичный и с кучей болячек. А Оля красивая и молодая, ей нужны ровесники, а Игорь – это так, просто для опыта.

Как ни странно, но Вере удалось настолько обаять любовницу, что в конце встречи та провожала ее с объятиями. Оля сказала, что из-за сложных отношений с матерью ей не с кем было посоветоваться, а Вера направила ее на путь истинный. Наша героиня также осталась под впечатлением от встречи с соперницей. Она увидела перед собой неопытную девушку, которая слишком запуталась в жизни. Ей даже не к кому было обратиться за советом. Вере было искренне жаль Олю, но в глубине души она знала, что та сумеет сделать правильный выбор. Тем более, что ей нужны дети и семья, а Игорь никогда не сможет ей этого дать. Кстати, эта мысль, озвученная «про между прочем» Верой при встрече, действительно очень зацепила Ольгу. Та приняла к сведению эту информацию.

Хеппи-энд

Игорь и Оля расстались, при чем довольно безболезненно. В семье Веры воцарился мир и порядок. Муж уже вроде нагулялся и теперь все свободное время уделяет любимой мудрой жене, детям и внукам. Ну, а если опять кого-то найдет, то в магазине продается еще много печенья для задушевных бесед с любовницами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание