Том Холланд не против сменить ориентацию, чтобы привлечь больше внимания к "Человеку-пауку"

0
0

Возможно, в мире нет ни одной империи фильмов, более могущественной, чем Marvel. Но у поклонников все еще есть несколько запросов, которые могли бы помочь повысить популярность фильмов, а соответственно, успешность и прибыль компании. Одним из наиболее важных требований является супергерой нетрадиционной ориентации. Причем фанаты уже твердо знают, кого конкретно хотели бы увидеть в этой необычной роли. Выбор пал на Тома Холланда, ставшего новым Человеком-пауком. И кажется, что он и сам совсем не против такой перспективы...

Что европейцу хорошо, русскому - словно красная тряпка перед быком

Европейские поклонники гораздо раньше узнали о ЛГБТ-сообществе, большинство восприняли непохожесть других совершенно спокойно и даже с некоторой долей интереса и умиления. Потому они с нетерпением ждут появления необычного супергероя. Российские же зрители к подобному повороту не то что не готовы, для них сама мысль о "не таком" персонаже, а тем более супергерое, просто возмутительна.

Мало кто знает, но в фильме "Мстители: Эндшпиль" есть персонаж, который с болью вспоминает, как потерял своего возлюбленного. И все бы ничего, но это мужчина, который горюет о другом мужчине. Однако об этом знают только европейские фанаты, в русском переводе признание было изменено в более привычном нам контексте.

Стоит отметить, что признание было эпизодическим, сделал его промежуточный персонаж, поэтому европейские фанаты вселенной Marvel были разочарованы и даже разгневаны. Ведь поистине революционный момент для одной из крупнейших в мире франшиз был превращен в короткую сцену - моргни и будешь скучать.

Почему именно Человек-паук?

Критику со стороны поклонников встретил президент Marvel Studios - Кевин Фейдж. Он пояснил, что спорный эпизод, как введение персонажа-гея, никогда не планировался. Это лишь первое упоминание - проверка реакции публики.

Кроме того, Фейдж добавил, что поклонники могут увидеть настоящего супергероя-гея в фильме Marvel. Вполне может быть, что "первооткрывателем" станет Человек-паук. Не зря же в пару ему ввели Мистерио.

Европейские поклонники франшизы эту новость подхватили с радостью. Они даже вспомнили, что актер, исполняющий роль Мистерио, - Джейк Джилленхол - в свое время играл в "Горбатой горе" с Хитом Леджером. А ведь эта история также про трагичную любовь двух мужчин.

Готов ли Том Холланд "играть в любовь" с мужчиной?

Говорят, актеры - довольно беспринципные люди, согласные практически на все ради успеха, славы и денег. Однако, вспоминая упомянутую ранее "Горбатую гору", стоит отметить, что режиссер хотел видеть в главных ролях Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта, но они отказались от такого "заманчивого" предложения, боясь разрушить образ героя тайных женских грез. Но эти актеры уже были на пике популярности, а вот начинающие действительно могут пойти на многое, чтобы стать звездой Голливуда.

В одном из интервью Том Холланд признался, что он открыт для экспериментов с Человеком-пауком, даже к смене орентации. Ведь показывать простого белого парня слишком скучно - мир гораздо разнообразнее, и это должно быть отражено и в кино. Однако не в его компетенции решать, как будет развиваться сюжет и складываться судьба Питера Паркера. Может, он все же влюбится в героиню, представленную Зендаей, и все будет вполне традиционно.

Стоит оговориться, что европейские зрители не только с радостью восприняли этот полунамек, но и возвели актера в ранг настоящих героев. А вот российскому зрителю такая трансформация может показать отвратительной. Нет никаких гарантий, что легендарную франшизу не перестанут смотреть.

Вопрос времени

Том Холланд и Кевин Фейдж лишь бросаются намеками, но заверяют фанатов, что супергерой с нетрадиционной ориентацией обязательно появится. Быть может, его представит Анджелина Джоли или Ричард Мэдден, сыгравший Роба Старка в "Игре престолов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание