Ей было только 14, когда на нее обрушилась всемирная слава. Анна Курникова рассказала об испытании популярностью и поделилась секретом своей стройности

0
0

В 2017 году Анна Курникова, бывшая теннисистка сборной РФ и жена певца Энрике Иглесиаса, стала мамой. У красавицы-спортсменки родились близнецы-мальчики. Всего через 3 месяца знаменитая мама поделилась в "Инстаграме" фото своей идеальной фигуры после родов.

Сейчас Курникова абсолютна счастлива и не боится рассказать всем, что ей пришлось пережить ради славы, успеха и брака со звездой мировой эстрады.

Путь в мире тенниса

Юная Анна Курникова стала заниматься теннисом с 5 лет. Как позже призналась сама Анна, у нее не было иного пути, кроме спорта. Мать Курниковой, Алла, была теннисным тренером, отец - профессиональным борцом.

Уже через 5 лет Анна всерьез занималась теннисом в Америке, в узкоспециализированной академии Ника Боллетьери, где ранее учились 12 первых ракеток мира среди мужчин.

В возрасте до 14 лет, в 1994 году, Курникова одержала победу в престижном французском турнире Les Petits As, что позволило ей стать заметной фигурой в мире тенниса среди юниоров. А спустя год она стала первой сеяной в юниорском разряде.

В карьере Анны были взлеты и падения. После признания ее таланта и усердия среди юниоров она вошла в состав сборной на Кубке Федерации. Курникова не раз побеждала на престижных турнирах, уже будучи в старшей возрастной группе, в паре с Мартиной Хингис. Они были первыми в женском парном разряде в 1999 году.

Лучшая позиция в одиночном рейтинге у Анны - 8-е место в 2000 году, худшая - 305-я строчка (на этапе становления в профессиональном теннисе).

Испытание славой

В 14 лет Анна Курникова уже была профессиональной теннисисткой и звездой. О таланте девушки писали зарубежные таблоиды, а мужские журналы называли Аню "самой привлекательной русской девушкой в мире тенниса".

Бывшая теннисистка в интервью журналистам признавалась, что после громких побед она стала испытывать огромное давление. Все ждали от Курниковой невероятных результатов не только в юниорском разряде, но и во взрослой группе.

Желтая пресса пестрела фотографиями юной Ани, подогревая интерес не только к таланту, но и к красоте девушки. Ей пророчили лучших женихов из мира шоу-бизнеса.

Из-за чрезмерного давления и внимания Анна Курникова начала испытывать проблемы на корте. В откровенных интервью она говорила, что иногда волнение перед стартом было столь сильным, что она не могла пошевелиться. От этого немели мышцы и возрастал риск получить травму.

За все испытания в мире спорта судьба наградила Курникову счастьем в личной жизни.

В 2001 году теннисистка познакомилась с красавцем, кумиром миллионов девушек во всем мире - известным певцом Энрике Иглесиасом.

Семейное счастье

Энрике предложил Анне сняться в своем клипе Escape. После этого между ними вспыхнул роман, о котором писали все издания мира. Однако пара открыто не комментировала отношения и не давала интервью.

До сих пор нет официальной информации, что они являются мужем и женой. Большую часть времени пара проживала в США, поэтому в 2010 году Курникова получила американское гражданство.

Спустя 16 лет у звезд родились очаровательные близнецы. Энрике и Анна выложили фото малышей в "Инстаграм". Анна усердно скрывала свое положение, поэтому рождение детей стало новой мировой сенсацией.

Сейчас Курниковой 38 лет. После рождения детей Аня быстро привела себя в форму, сбросив лишние килограммы всего за пару месяцев. На вопросы о том, как сохранить фигуру после родов, бывшая теннисистка ответила: "Я соблюдаю диету, поэтому стараюсь есть небольшими порциями, но при этом не отказываю себе в маленьких радостях вроде пасты или шоколада. А еще после рождения близнецов мы с Энрике заменили завтрак на любовь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание