Подруга вернулась с курорта без лишних килограммов: она рассказала, как ей это удалось

0
0

Летний отпуск - это идеальное время для того, чтобы не только отдохнуть от загруженности повседневной жизни, но и зарядиться положительными эмоциями, завести новые знакомства и сделать потрясающие фотографии. Это прекрасная возможность позаботиться о своей внешности и привести себя в идеальную форму.

Сегодня мы дадим вам несколько советов, как получить красивое тело во время отпуска. Они подойдут как любителям активного отдыха, так и тем, кто отдает предпочтение релаксации возле морской воды.

Замените мясо морепродуктами

Мы предлагаем вам полностью отказаться от мяса и заменить его морепродуктами. Это еще и очень удобно, особенно если ваш отдых будет у берега моря. Некоторые дамы умудряются сбросить вес благодаря подобным изменениям в рационе питания.

Двигайтесь правильно

Сегодня многие уже знают, насколько полезной является ходьба. Но чтобы сделать процесс еще более эффективным, старайтесь гулять по крайней мере не менее 30 минут в день.

Замените газированные напитки на свежие соки и кокосовое молоко

Это один из самых вкусных способов похудения во время отпуска. Замените газированные напитки на свежевыжатые соки, и эффект будет замечен уже через несколько дней. Если вы хотите добиться максимального результата, придерживайтесь следующих советов:

  1. За 20 минут до еды выпивайте стакан сока. Так вы сможете уменьшить свой аппетит, а организм будет получать необходимую дозу витаминов.
  2. Попробуйте нетрадиционные соки из зеленых растений, огурцов, овощей. При этом избегайте кориандра и базилика, потому что они повышают аппетит.
  3. Выпивайте не более 60 мл сока за один раз. Пищеварительная система должна привыкнуть к новому режиму.
  4. Экспериментируйте со специями! Если добавить в сок немного жгучего перца, это не только поможет улучшить обмен веществ, но и позволит значительно разнообразить меню.
  5. Не пейте соки в упаковках, а замените их местными "аналогами", такими как кокосовое молоко, свежевыжатые соки и тому подобное.

Игры на песке

Отличным способом для избавления от лишних килограммов на пляже могут стать различные игры на берегу моря - пляжный волейбол, бег, фрисби. Двигаться по песку довольно сложно, но вы не будете этого ощущать, потому что вам будет весело и интересно. То же самое и при беге, самыми эффективными считаются упражнения, выполняющиеся на берегу.

Плавайте более 20 минут

Сжигание лишних килограммов начинается только после 20 минут интенсивной нагрузки. Вот несколько советов, для того чтобы во время плавания избавиться от лишних килограммов, которые появились у вас:

  1. Плавать активно, по крайней мере не меньше получаса, на расстояние от 600 до 800 метров. Если вы новичок в этой области, может начать со 100-300 метров. Но без перерывов.
  2. Идеальная температура воды должна быть от 24 до 28 градусов.
  3. Во время плавания чередуйте стили и интенсивность.
  4. Делайте упражнения в воде.

Аквааэробика для похудения считается очень эффективной, а облегченная ее версия подходит для любых водоемов. Делайте эти упражнения каждый раз, когда вы находитесь в воде:

  1. Погрузитесь в воду, чтобы она доставала вам до горла. Вытяните руки вперед и начинайте поднимать ноги так высоко, чтобы руками коснуться пальцев. Сделайте 3 подхода, повторяя движение 10-15 раз.
  2. Бегите на месте. Постарайтесь поднимать ноги максимально назад, так чтобы пятки вам доставали до ягодиц, при этом не забывайте о движениях руками. Выполняйте упражнение на протяжении 10 минут.
  3. Сделайте себе 5-10-минутный лимфодренажный массаж. Скрестите руки и быстро их перемещайте вниз по телу, создавая своего рода волны.
  4. Лягте на живот, руки расположите ладонями вниз, поднимитесь на ладонях и подтяните колено левой ноги к груди. Сделайте 3 подхода, в каждом по 10-12 раз. Затем повторите тоже упражнение с другой ногой. Если вам слишком трудно, чередуйте левую ногу с правой.

Такие простые советы помогут вам не только сохранить фигуру во время отпуска, но и значительно ее усовершенствовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание