Валерий Леонтьев попрощался с поклонниками. Почему певец решил завершить карьеру

0
0

Валерий Леонтьев – популярный и всеми любимый исполнитель. Он известен не только как певец, но и как композитор, актер, поэт и танцор. Этот талантливый человек долгое время радовал публику своими хитами, но в этом году решил покинуть сцену. Что же побудило Валерия на такое решение? Об этом далее в нашей публикации.

Усталость от карьеры

За все время, проведенное на публике с 1972 года, Валерий выпустил более 20 альбомов, получил несколько премий и заработал титул «мегазвезды» и «легенды российской эстрады».

Популярному певцу, кумиру миллионов - Валерию Леонтьеву - в марте этого года исполнилось 70 лет. В конце прошлого года за кулисами премии «Песня года» он заявил о своем намерении прекратить творческую деятельность: «Я думаю о том, чтобы завершить творческую деятельность. Сколько можно. Я очень устал и просто хочу отдохнуть».

Источники утверждают, что на его решение во многом повлияла супруга Людмила, которая долгое время живет в Штатах. Якобы Люси уже не один месяц просит его завершить карьеру. Друзья артиста рассказывают, что гастроли, репетиции, выступления требуют полной отдачи, а Валерий уже не молод. Супруга же обеспокоена здоровьем мужа. Она прекрасно понимает, насколько он любим публикой, но пришло время подумать и о себе. В целом он конечно согласен с ней, но ему будет очень сложно принять такое решение, поскольку вся его жизнь была посвящена музыке.

Здоровье

Некоторые говорят о том, что желание музыканта прекратить певческую деятельность может быть связано с ухудшением состояния здоровья. В частности его давней травмой ноги, которая не дает ему покоя. В 1970 году он повредил мениск и с тех пор испытывает боль, однако никогда не демонстрирует этого на сцене. Леонтьев пережил уже две операции на колене, он прибегает к помощи дорогостоящих лекарственных средств и специальным упражнениям. В дальнейшем ему предстоит комплексная профилактика.

В сентябре 2018 года на фоне развившейся пневмонии певцу пришлось отменить свое участие в концерте, посвященном музыкальному конкурсу «Новая волна» в Сочи. Об этом он написал в Instagram.

Мнение близких «по цеху»

Давний друг Валерия Леонтьева Игорь Крутой в одном из интервью выразил сомнение по поводу ухода певца со сцены. «Во-первых, я не верю, что он сможет отдыхать и ничего не делать. Во-вторых, я не верю, что он уйдет. Сцена - это смысл его жизни, его воздух, способность дышать и существовать на этой планете», - подчеркнул он. Композитор не мог не отметить тот факт, что Леонтьев необычайно талантливый и многогранный человек, назвав его «феноменом».

«Он сочетает в себе много талантов. Все мы видели танцующего и поющего Валеру, но мало кому известно, что он прекрасно разбирается в литературе, живописи и кино. Очень часто свободное время он проводит за чтением. Всего, что у него есть, он добился сам. Это человек с богатым внутренним миром, а таких порядочных людей, как он, я знаю единицы. Я не уверен, что в мире шоу-бизнеса есть кто-то, с кем я мог бы его сравнить», - сказал композитор.

Позже концертный директор артиста Борис Чигирев прокомментировал слова популярного певца о завершении творческой деятельности. Он подчеркнул, что Леонтьев не говорил о конкретных датах и добавил, что случится это может когда угодно, возможно завтра, а возможно через несколько лет.

Отмененные выступления

После празднования своего 70-летия большим концертом артист был вынужден снова отменить гастроли из-за болезни. Как всегда, он разместил информацию об этом в своем аккаунте Instagram. «Дорогие друзья! Мы не будем ждать очередных спекуляций в прессе, я заболел, поэтому мне придется отложить два намеченных на ближайшее время концерта: в Твери и Рыбинске», - написал он. Чтобы успокоить самых преданных поклонников, артист уточнил, что у него есть малина и мед.

Вскоре имя Леонтьева снова попало в эпицентр внимания, после его интервью популярному изданию о том, как ему удалось преодолеть алкогольную зависимость. «Я ложился спать, засыпал, а через пару часов вскакивал и продолжал работать, не смотря ни какие обстоятельства! Было время, когда я алкоголем пытался вылечиться от депрессии», - признался он. Леонтьев подчеркнул, что когда он понял, что это «дорога в никуда», он заставил себя прекратить, и четыре года не брал в рот даже капли спиртного.

Хотим отметить, что нам будет не хватать этого позитивного человека, который трудился, чтобы радовать публику своими хитами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание