Несколько лайфхаков от моей мамы, которая в 70 лет ходит в абсолютно любой обуви

0
0

Пожилые люди умеют удивлять молодежь. Высокие каблуки используются женщинами для того, чтобы визуально увеличить свой рост и казаться более стройными. Хотя женщины выглядят изящно и привлекательно в такой обуви, но обычно они пользуются каблуками только в молодом возрасте, так как приходится уделять много внимания своей походке и равновесию. Дополнительно такие изделия часто являются причиной появления болей и мозолей. Но моя мама легко ходит на каблуках, хотя ей больше 70 лет. Чтобы сохранять хорошее самочувствие и идеальное здоровье, она пользуется некоторыми специфическими лайфхаками.

1. Обматывайте стопу лентой

Чтобы во время ношения обуви с высоким каблуком не возникали неприятные и болезненные ощущения, нужно просто обматывать стопу специальной лентой. Она устраняет давление на самые значимые части стопы. Дополнительно она защищает основную часть ноги от появления волдырей или существенного давления.

2. Желательно пользоваться медицинским пластырем

Вместо обычной ленты целесообразно выбирать качественные медицинские пластыри. Они продаются в большом количестве видов, поэтому можно подобрать изделие, которое будет идеально соответствовать размеру и форме ноги. Дополнительно такие пластыри оснащаются клеящимися концами, поэтому можно не волноваться, что они соскочат с ноги во время хождения.

3. При отсутствии боли можно улучшить походку

Так как стопа хорошо защищена от давления и трения, то во время хождения на каблуках не возникают какие-либо неприятные или вовсе болезненные ощущения. Это приводит к тому, что женщина может пользоваться нормальной походкой, которая выглядит свободно и естественно. При таких условиях девушка на высоких каблуках всегда будет смотреться невероятно привлекательно. Поэтому, если изначально хорошо защитить свои ноги, то можно наслаждаться хождением в специфической обуви.

4. Пользуйтесь дезодорантом

Если воспользоваться этим изделием, то можно избежать появления волдырей, так как предотвращается трение кожи.

5. Протрите обувь песком

Это позволит избежать скольжения обуви по плитке или иным специфическим напольным покрытиям. Хождение в таких изделиях будет более безопасным и комфортным.

6. Устраните скрип

Если во время хождения появляется неприятный звук, то желательно воспользоваться специальной детской присыпкой.

7. Сделайте обувь удобной

Если обувь немного мала, то нужно сначала надеть влажные носки, после чего стопа всовывается в туфли. Далее нужно воспользоваться феном, что позволит немного расширить туфли.

8. Сделайте туфли более яркими

Для этого можно натереть изделие вазелином, который легко наносится с помощью обычной ватной палочки.

9. Улучшите водонепроницаемость

Для этого все части обуви обрабатываются обычным пчелиным воском. Далее нужно положить изделие на горячую поверхность на несколько минут или использовать фен.

Почистите обувь с помощью спирта

Для этого можно воспользоваться разными видами алкогольных напитков, что позволит избавиться от некрасивых пятен.

Заключение

Женщины вынуждены пользоваться обувью с высоким каблуком для посещения работы или праздника. Ношение такого предмета гардероба часто связано с сильной болью и появлением мозолей. Поэтому, если женщины воспользуются специальными советами, то они быстро избавятся от такого неприятного недостатка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание