От судорог и боли в мышцах: подруга рассказала, как она использует горчицу

0
0

Недавно подруга рассказала мне о том, как она использует горчицу. Удивительно было узнать, что этот продукт может сделать с нашим телом. Горчица действительно может творить чудеса, а не только разнообразить вкус в бутерброде или хот-доге.

Лечебное свойство

Если вы обожжетесь во время приготовления пищи, поместите поврежденный участок кожи под струю холодной воды, а затем вотрите немного горчицы, чтобы предотвратить образование волдырей и облегчить боль.

Расслабляющий эффект

Если у вас регулярные боли в мышцах или судороги, то стоит принять теплую ванну с горчицей. Добавьте 2 чайные ложки этого продукта и морскую соль в теплую воду.

Средство от ангины

Смешайте 1 ст. л. семян горчицы со столовой ложкой соли и столовой ложкой меда. Добавьте сок половины лимона. Вскипятите полученное средство в 300 миллилитров воды и дайте ему остыть. Полощите горло. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день.

Кондиционер

Горчица отлично подходит в качестве маски для волос. Она стимулирует их рост. При этом вам не придется тратить деньги на дорогой кондиционер.

Следует распределить продукт по всей длине волос. Так как горчица может вызвать жжение, ее следует держать около 5 минут. Затем нанесите репейное масло на ночь, дайте маслу впитаться в течение 8 часов или около того и промойте его утром.

Такую процедуру рекомендуется проводить один раз в неделю или каждые 10 дней при сухости волос.

Косметическое средство

Ищете крем, который придаст вам сияющий эффект? Тогда горчица - это то, что вам нужно, так как она содержит в своем составе противовоспалительные вещества: антиоксиданты, витамин Е и др.

Нанесите горчицу на лицо тонким слоем и ополосните его теплой водой через 15 минут.

Избавление от запахов

Добавьте горчичный порошок в бутылку с горячей водой. Затем хорошо встряхните и ополаскивайте бутылку водой, пока она не освободится от неприятного запаха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание