Карьера, свободное время, "тот самый": почему мне не нужен мужчина, чтобы почувствовать себя полноценной в жизни

0
0

Я думаю, что однажды захочу остепениться, выйти замуж и завести семью. По крайней мере, я думаю, что это то, что я должна сделать. Однако мне все чаще кажется, что эти понятия общество мне просто навязало. Мой статус никак не определяет мой уровень счастья и удовлетворенности жизнью.

Иногда я не могу не думать, что все это просто биологическое побуждение, то есть мы должны обеспечить выживание нашего вида. Или, может быть, это социальная конструкция, созданная для того, чтобы общество функционировало более гладко. Я знаю, что это цинизм, но я никогда не отрицала, что была циничным романтиком. Я поясню ниже, что это значит для меня.

Как девушка, я должна хотеть связать свою жизнь с мужчиной и иметь стабильные романтические отношения. У меня должны работать тикающие биологические часы, которые кричат: "Надень кольцо и роди детей!" Но вместо этого я обычно бегу в другую сторону; чтобы процитировать мой любимый фильм: “Я не позволю никому посадить меня в клетку!” И вот почему это так важно для меня.

1. Я хочу сделать карьеру больше, чем найти какого-то определенного мужчину

Леди Гага однажды сказала: "Некоторые женщины предпочитают следовать за мужчинами, а некоторые женщины предпочитают следовать за своими мечтами. Если вам интересно, в какую сторону идти, помните, что ваша карьера никогда не проснется и не скажет вам, что она вас больше не любит". Я влюблена в свою карьеру, мечтаю о том, как далеко я зайду в ней, и не хочу, чтобы меня что-то сдерживало.

Исторически сложилось так, что женщины отказались от своей профессии ради мужчин и семьи. Мы все еще не достигли такого большого прогресса в этой определенной области. Но поверьте мне, я никогда не пожертвую своей карьерой, потому что мужчина думает, что его желание важнее или что детям "нужна мама дома".

2. Я люблю свое одиночество больше, чем времяпрепровождение с мужчиной

Ладно, это было немного преувеличено, но я действительно ценю свое одиночество больше. Я восстанавливаюсь, когда я одна, потому что стресс от пребывания рядом с людьми истощает. Даже необходимость постоянно писать кому-то напрягает. Не поймите меня неправильно, я действительно наслаждаюсь компанией других, но умеренность - это ключ к жизни. Если бы человек мог понять мою потребность в личном пространстве и одиночестве, это было бы просто фантастически. Но мужчины, как правило, более нуждающиеся, чем хотят показаться.

3. Мне в принципе не нужен мужчина

У меня есть голова на плечах, перспективная работа, хорошая семья и так далее. Как говорится, я знаю, что приношу к столу, поэтому не боюсь есть в одиночестве. Мне комфортно в моем статусе (слишком удобно, очевидно). Мне повезло, что у меня есть ресурсы и способности, чтобы сделать всю эту жизнь самостоятельно, и возможности мои в этом бесконечны. С мужчиной они могут быть и меньше.

4. Не хочу, чтобы меня что-то напрягало

С отношениями происходят некоторые действительно замечательные вещи, я знаю это. Но бывает все и не очень гладко. У меня нет времени на ревность, капризное отношение и т.д. Да, может быть, я просто не готова работать, чтобы иметь отношения. Или, может быть, мой опыт общения с "мальчиками" испортил мое мировоззрение.

5. Потому что я не нашла своего единственного

Все оправдания в сторону, причина может быть в том, что я еще не нашла его. Недавно у меня были теплые отношения с моим отцом (да, у такой холодной девушки могут быть прекрасные отношения с ее отцом; здесь нет проблем с папой), и я сказала ему, что, возможно, я поняла это: я буду знать, что это тот самый, когда рядом с ним моя жизнь будет иметь больше возможностей, а не меньше.

Потому что, может быть, в конце концов я действительно просто в клетке, которую я создала для себя, ожидая кого-то с правильным ключом, чтобы открыть ее. Но до тех пор я не успокоюсь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание