По стопам родителей: самая красивая девушка «Росгвардии» Анна Храмцова последовала примеру своих мамы и папы

0
0

Одним из самых глупых и обидных мужских убеждений уже много веков является суждение о том, что женщине на войне не место. Нас хотят видеть принцессами, а мы грустно смотрим, как Мулан идет воевать вместо отца, а Шурочка Азарова в «Гусарской балладе» становится корнетом Азаровым.

Прекрасный, но не слабый пол

Женщины могут спасать мир не только красотой. Каждый день многие из них доказывают, что нет такой профессии, с которой они не справятся, а на страже Отечества могут стоять не только защитники, но и защитницы. Служащие Росгвардии – прямое тому подтверждение. Сегодня службу там несут около 62 тысяч женщин.

Краса в погонах

В этом году прошел Первый всероссийский ведомственный конкурс «Краса Росгвардии». Участие в нем приняли около тысячи женщин в форме со всех уголков страны. Военнослужащим предлагалось креативно представить свой служебный опыт и профессиональные достижения, а также рассказать о своих увлечениях с помощью постановочных и живых фотографий.

Финалистки определились накануне Дня Росгвардии, и в течение месяца на сайте ведомства проходило голосование. Уникальность конкурса привлекла внимание около 3 миллионов пользователей. Они делились своими впечатлениями в соцсетях, где развернулись целые баталии. Такие женщины точно никого не смогли оставить равнодушными.

В итоге Анна Храмцова, прапорщик полиции из Екатеринбурга, стала «красой Росгвардии». За девушку проголосовали более 57 тысяч человек. Портреты победительницы и еще 12 финалисток войдут в особый календарь Росгвардии на 2020-й год.

Кто же Вы, Анна?

Девушка уже 10 лет служит в Управлении Росгвардии по Свердловской области. Работу она выбрала целенаправленно, решив продолжить полицейскую династию. Отец Анны 10 лет был военным, более 21 года прослужил в МВД (сейчас он на пенсии), мама работает в правоохранительных органах по сей день. Родители стали примером для дочери, они научили ее не бояться трудностей и одолевать преграды.

Анна справедливо считает себя максималисткой. Она во всем хочет добиваться лучшего результата путем долгой работы на износ: собирать/разбирать пистолет Макарова до стертых в кровь рук, тренироваться в спортзале до последнего пота. «Veni, vidi, vici» – точный девиз Храмцовой. Она приходит, видит, работает и побеждает.

Анна – хорошая мать. Несмотря на непростой график работы (сутки через трое) она старается уделять огромное количество времени воспитанию дочери. Возможно, девочка тоже продолжит династию. С такой-то матерью!

Помимо всего этого, девушка страстно увлекается еще одним смелым направлением – бодифитнесом. Это довольно суровый вид спорта, который требует от участниц хорошей физической выносливости и гимнастической подготовки. Анна занимается им не на любительском уровне: у Храмцовой много побед в разных конкурсах, а полки дома сгибаются под тяжестью кубков и медалей. Не так давно, например, она стала двукратной чемпионкой в фитнес-бикини.

Сложно представить, как можно уместить такое огромное количество дел в 24 часа. Как все успеть? Анна признается, что привыкла к сумасшедшему темпу жизни и научилась грамотно распределять время. Мы в восторге.

Первым делом - работа

На участие в конкурсе она согласилась не сразу. По словам девушки, на ее положительное решение повлияли друзья и коллеги, которые доказывали, что уже имеющийся у нее соревновательный опыт поможет успешно пройти этот путь. Сослуживцы, кстати, не сдувают с Анны пылинки.

«Прежде всего, это сотрудник Росгвардии, а потом уже девушка».

Да и сама «девушка-сотрудник» после победы не променяла фуражку на корону. Ничего не изменилось, она просто продолжает «служить красиво» и заниматься любимым делом. Начальство увлечения сотрудницы одобряет и всячески поощряет.

За жизнью красы следят уже более 17 тысяч фолловеров в Instagram. Под постами, в которых часто публикуются откровенные для некоторых фотографии, кажется, кто-то открыл портал в ад: сотни пользователей/ниц с негативом обсуждают Анну, превращая качества и внешние данные обычного человека в пороки. Критика, к счастью, ее не беспокоит. Гораздо важнее обращать внимание на положительные и мотивирующие комментарии.

Работу в Росгвардии Анна Храмцова считает приоритетным направлением своей жизни. Чемпионаты и конкурсы, конечно, хороши и приятны. Но работать на благо страны и людей гораздо важнее. И победы на этом поприще ценятся втройне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание