Я пользуюсь бумажными пакетами и железными контейнерами: как я относительно легко и "безболезненно" убрала пластик из своей жизни

0
0

Человечеству понадобилось некоторое время, чтобы понять опасность воздействия пластика на природный мир. Несмотря на все усилия по переработке, 91 % пластикового мусора попадает в природу. Вы беспокоитесь о проблеме загрязнения окружающей среды и хотите отказаться от использования пластика? Может быть, вы уже носите многоразовый продуктовый мешок, пользуетесь металлической соломкой для коктейлей и стеклянной бутылкой для воды? Готовы ли вы в вашей борьбе против пластика перейти на следующий уровень? Есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы сократить использование пластика.

Кухня

Давайте сначала рассмотрим самую трудную часть: кухню. Если вы посмотрите вокруг, вы увидите, что большинство продуктов поставляется в пластике. Это самый дешевый материал на рынке, поэтому производители используют его для того, чтобы упаковать еду, и семьи часто используют пластиковые мешки и контейнеры, чтобы хранить продукты. Но есть способы обойти это.

Покупайте оптом: вам не нужно покупать расфасованные продукты. Многие продуктовые магазины продают рис, макаронные изделия, бобы, орехи, муку и многие другие ингредиенты оптом. И откажитесь от пластиковых пакетов, предлагаемых в магазине. Вы можете принести свои собственные контейнеры. Некоторые люди любят приносить стеклянные или стальные банки, но я нахожу их тяжелыми и неудобными. Вы также должны выяснить, сколько банки весят, так что вы можете правильно подсчитать вес сыпучих продуктов, которые вы покупаете. Лично я предпочитаю носить с собой легкие силиконовые мешочки, а затем дома хранить еду в банках.

Не покупайте упакованные в пластик фрукты. В большинстве случаев фрукты и овощи продаются на вес или в сетках.

Запаситесь многоразовыми контейнерами и пакетами. Используйте, например, бумажные сэндвич-пакеты, а также металлические контейнеры для хранения продуктов.

Средства для мытья, стирки и уборки

Замените бутылки для моющего и стирального средства на стеклянные. Это сложно, потому что почти все поставляется в пластике. Можно купить набор многоразовых диспенсеров. А средство для посуды и для стирки можно покупать в объемной упаковке. Конечно, они тоже продаются в пластике, но вы все равно уменьшите общий объем в числе ваших покупок.

Ванная

Это сложнее, так как большинство брендов личной гигиены в значительной степени полагаются на пластиковую упаковку. Борцы с пластиком озадачены этой проблемой и даже пытаются собственноручно делать зубную пасту, когда не могут найти лучшего решения. Но я не собиралась тратить часы на приготовление собственной зубной пасты. Есть более разумные способы использовать меньше пластика.

Для начала не стоит перегружать ванную большим количеством самых разных средств для мытья, ухода за кожей и волосами, для макияжа и прочего. Выясните, какие основные продукты вы используете, и старайтесь противостоять желанию купить новую палитру теней для век и помаду, пока у вас не закончилась старая. Избавьтесь от любых посторонних продуктов, которые у вас есть, а затем прекратите их покупать.

Теперь, когда у вас есть минимальное количество необходимых вещей, у вас есть несколько альтернатив. Во-первых, вы можете купить эти товары оптом. Некоторые производители продают гели для душа и шампунь в больших бутылках.

Во-вторых, найти бренды, которые заботятся об упаковке. Например, есть бренды, которые используют бумажные контейнеры с пластиковыми внутренностями, что уменьшает общее потребление пластика на 60 %. Есть также несколько стартапов, работающих над созданием более устойчивой упаковки для продуктов, которые делают многоразовые контейнеры для дезодорантов.

Детская комната

В игрушечных магазинах полно пластиковых изделий. Сумки для пеленок и коляски, как правило, сделаны из пластика. Как и большинство чашек, детских тарелок, столовых приборов и коробок для завтрака. Трудно понять, с чего начать, но вот некоторые вещи, которые я использовала.

Покупайте меньше вещей и инвестируйте в книги и деревянные игрушки: детские игрушки часто очень дешевы. Когда вы впервые видите их на полке в магазине, вы, вероятно, думаете, что они обеспечат вам часы тишины и покоя. Такое редко случается. Моя дочь теряет интерес к предмету примерно через четыре часа после того, как мы его купили, а затем он лежит в комнате и собирает пыль.

Лучше сосредоточиться на покупке книг. Со временем, книги все равно будут актуальными, когда ребенок научиться читать сам. Я также покупаю самые разные деревянные игрушки, среди которых много развивающих.

Приобретите для детей посуду из дерева или нержавеющей стали: большинство детских столовых приборов сделаны из пластика, потому что ваш ребенок, скорее всего, бросит их на пол, когда не захочет есть свой кашу. Но есть и другие альтернативы. Сейчас не так сложно найти экологичную посуду для детей.

Шкаф

Вот еще одна невероятно трудная часть дома, когда речь заходит о пластике. Волокна на основе пластика, такие как нейлон, полиэстер и спандекс, очень дешевы в производстве и предназначены для имитации натуральных материалов, таких как хлопок и шелк. За последние 50 лет модные бренды все чаще внедряют эти волокна в одежду. Эти синтетические ткани также имеют определенные технические особенности, поэтому они широко используются. Поскольку пластик никогда не разлагается, ваши штаны для йоги всегда будут жить на свалке. К сожалению, возможности, когда дело доходит до не пластиковой одежды и аксессуаров, ограничены.

Покупайте одежду из натуральных волокон: шерсть, шелк и хлопок относительно дороги по сравнению с большинством синтетических аналогов. Но хорошо сшитая одежда из натуральных волокон, как правило, более долговечна. Многие бренды, которые гордятся качеством, пытаются использовать натуральные волокна, но их одежда, как правило, немного дороже. Так что в некоторых случаях вам, возможно, придется скорректировать свое отношение к одежде. Если вам нужно купить синтетику, используйте переработанный пластик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание