45 - женщина ягодка опять: 10 вещей, которые просто недопустимо делать женщинам, перешагнувшим этот рубеж

0
0

45 лет – прекрасный возраст для любой женщины. Многие представительницы прекрасного пола ощущают прилив сил, словно к ним приходит вторая молодость. Тем не менее не стоит забывать о своем возрасте. Чтобы выглядеть зрелой, самодостаточной, успешной и эффектной женщиной, нужно запомнить десять вещей, которые недопустимо делать, когда вам 45.

Экономить на себе

Вы уже достаточно позаботились о своих детях, муже, родственниках. Теперь пришло время позаботиться о себе, любимой. Хватит экономить на себе и ограничивать себя в подарках. Возьмите за привычку каждый месяц дарить себе презент в виде нового платья, туфель и т.д.

Носить короткие стрижки

Вы думаете, что короткие стрижки молодят? Отнюдь. Сейчас пришло самое подходящее время для смены имиджа. Отрастите волосы и убедитесь в том, насколько моложе и моднее вы стали выглядеть. Ну а если самостоятельно продумать образ не получается, тогда обратитесь за помощью к стилистам.

Выбирать молодежные либо старушечьи вещи

Это две крайности, которых стоит избегать. Женщина в 45 лет в косухе или в мини-юбке с двумя хвостиками выглядит комично. Однако и надевать балахоны и старомодные вещи тоже не стоит. Подберите одежду, которая соответствует вашему возрасту. Если не можете подобрать образ, полистайте модные журналы.

Не носить каблуки

Возможно, в молодости вы бегали на высоких шпильках каждый день. Ну а сейчас считаете это неуместным и неудобным. Все-таки уже не тот возраст, чтобы носить подобную обувь. Однако стилисты говорят, что в гардеробе у каждой уважающей себя женщины должны быть красивые туфли на каблуках. Вы можете наряжаться в них, когда идете на торжественные мероприятия.

Не изучать техники возрастного макияжа

После сорока лет кожа меняется, поэтому будет неплохо, если вы будете посещать косметолога и проходить курсы фотоомоложения. Вам также нужно ознакомиться с техниками возрастного макияжа, поскольку привычный мейкап может выглядеть не так эффектно, как раньше.

Не заботиться о здоровье

Проходите постоянные обследования у врачей, чтобы предотвратить развитие возможных заболеваний. Если вы давно откладывали визит к стоматологу, то сейчас самое время это сделать.

Не следить за собой

В 45 лет сложно держать себя в хорошей физической форме. Тем не менее похвастаться стройной фигурой вы сможете, если будете посещать тренажерный зал и выполнять упражнения.

Не следить за модными трендами

Если вам за сорок, это еще не значит, что вы не должны следить за модными трендами. Будьте в курсе новинок, чтобы создать идеальный образ.

Не подчеркивать достоинства

Если у вас пышные бедра, вы можете спрятать их под пышной юбкой. Но не забывайте делать акцент на тонкой талии. В любом случае вы должны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Покупать дешевое нижнее белье

Сейчас это недопустимо. Дорогое белье не только выглядит красиво и подчеркивает ваш статус, но также корректирует фигуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание