Как за 50 чувствовать себя на 30? Просто придерживайтесь этих простых правил: откажитесь от диет, примите свою седину и т. д.

0
0

Пятьдесят лет – это своеобразный переходный период между молодостью и старостью. Это зрелый возраст, когда у женщины меняется мировоззрение, когда она чувствует себя обновленной. В это время есть уникальная возможность изменить саму себя в лучшую сторону, избавиться от комплексов и предрассудков. Этим советам следовала сама королева Елизавета II. Если вы хотите в пятьдесят лет чувствовать себя на тридцать и познать секрет вечной молодости, тогда возьмите их себе на вооружение.

Откажитесь от диет

В этот непростой период, когда наступает менопауза, любые диеты будут вам во вред. Организм будет сопротивляться, поэтому возможны негативные последствия в виде еще большего набора веса. Именно поэтому вам стоит перестать считать калории и взвешивать каждую порцию.

Просто расслабьтесь. Старайтесь употреблять в пищу только здоровые продукты, но без фанатизма: иногда можно побаловать себя чем-то вкусненьким. Больше пользы для фигуры принесет частое пребывание на свежем воздухе, ведение активного образа жизни, умеренные физические нагрузки. В этом возрасте это самый лучший способ поддерживать себя в хорошей физической форме.

Примите свою седину

Красить волосы, менять прическу – это нормально. Любая женщина хочет выглядеть эффектно. Но перестаньте комплексовать по поводу седых прядей и пытаться их замаскировать. Чем больше вы будете думать, о том, что седина свидетельсвтует о вашей старости, тем быстрее начнете стареть.

Делайте все важное прямо сейчас

Пересмотрите свои приоритеты. Вспомните, была ли у вас мечта, которую вы не осуществили? Может, остались дела, до которых так и не дошли руки? Просто вас затянула рутина и у вас не было возможности воплотить их в реальность. Тогда пришло время действовать. Перестаньте откладывать все на завтра – приступайте к реализации задуманного прямо сейчас.

Не корите себя за ошибки

Не стесняйтесь своих ошибок. Наоборот, рассказывайте о них окружающим с долей самоиронии. Это позволит вам избавиться от негатива.

Уделите время себе

Дети, внуки, муж, родственники – это все очень хорошо. Но разве не этим людям вы посвятили всю свою сознательную жизнь? Теперь нужно уделить время себе: вы так и сполна окружили их любовью. Возьмите за правило уделять пятьдесят процентов времени себе любимой, а остальные пятьдесят – близким. Это оптимальный баланс, который позволит вам достичь гармонии с собой. Поверьте, что и родные почувствуют изменения в лучшую сторону. Когда общение не одностороннее, а двухстороннее, то каждый чувствует свой вклад и остается более удовлетворенным.

Не повторяйте пройденное

Чтобы избавиться от стереотипного мышления, нужно дать себе встряску. Начните с малого: просто поменяйте свой привычный маршрут с работы домой. Старайтесь бывать в новых местах, заряжайтесь новыми эмоциями и впечатлениями. Результат не заставит себя долго ждать: вы почувствуете себя обновленной.

Не беспокойтесь о том, что о вас думают окружающие

Всем не угодишь, поэтому поступайте по совести, а не делайте то, что от вас ожидают окружающие. Вы зрелая, взрослая, самодостаточная женщина, которая имеет право на собственное мнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание