На съемки его одевают дети: как актер Юрий Чурсин из хироманта превратился в волшебника

0
0

Сегодня на «Первом канале» стартует показ премьерного сериала «Волшебник». Главную роль в киноленте исполняет российский актер театра и кино Юрий Чурсин, который известен зрителям по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Изображая жертву», «Хиромант», «Мосгаз», «Шакал», «Поцелуй креветки». О творческой карьере и личной жизни актера, а также о том, как снимался «Волшебник», вы узнаете из сегодняшней статьи.

Универсальный актер

Юрий Чурсин родился 11 марта 1980 года в семье военного в городе Приозерске Казахской ССР. Позже семья переехала в Химки. Еще будучи старшеклассником, Юра стал посещать театральный кружок и понял, что в будущем хочет связать свою судьбу именно с этой профессией. Он окончил Щукинское училище, стал служить в театре имени Вахтангова. Еще во время учебы появился в эпизоде сериала «Простые истины», затем снялся в картинах «Трое против всех», «Неудача Пуаро».

После выхода на экраны сериала «Хиромант» парня пригласил на работу в МХТ имени Чехова сам Олег Табаков. На данный момент фильмография актера насчитывает десятки кинолент.

Чурсин женат, по слухам, на дочке крупного российского бизнесмена Анне. Пара воспитывает двоих сыновей: Феликса и Богдана. Юрий особо не распространяется о своей личной жизни, но в интервью как-то сказал журналистам, что уверен в том, что старость встретит со своей женой, поскольку является однолюбом. Кстати, на съемки актер надевает только собственную одежду. В выборе нарядов ему помогают сыновья. Если они говорят, что у папы странный вид, значит, данная одежда является подходящей.

Обаятельный аферист

Режиссер детективного сериала «Волшебник» - Михаил Хлебородов, а сценарист – Андрей Кивинов, который известен зрителям работами «Убойная сила», «Каникулы строго режима», «Улицы разбитых фонарей». По сюжету три лучших друга решают подзаработать и придумывают грандиозную аферу. Андрей, роль которого исполняет Чурсин, прикидывается экстрасенсом Светозаром в то время, как друзья помогают собирать информацию о клиентах.

Сценарий писался полтора года. Изначально главный герой должен был быть бывшим полицейским, который на данный момент занимается прослушкой аферистов. Однако сюжет немного изменили по ходу, благодаря чему лента стала еще более захватывающей и увлекательной.

Пробы прошли очень быстро, поскольку создатели сериала уже сразу знали, кто подходит на главные роли. Партнершей Чурсина стала российская актриса Анна Старшенбаум, которая известна зрителям по сериалу «Психологини». Кстати, сегодня на СТС стартует премьерный показ второго сезона.

Интересные эксперименты

Примечательно, что в процессе подготовки сериала создатели решили провести социальные эксперименты в некоторых российских городах. На улицах ставили палатку, где все желающие могли узнать свою судьбу. Отбоя от клиентов не было. Самое смешное, что когда люди с изумлением слушали достоверную информацию о себе, ширма падала и они могли воочию увидеть организаторов эксперимента, которые в режиме реального времени искали данные о человеке в социальных сетях.

Мораль

Михаил Хлебородов говорит, что мораль сериала такова: насколько бы тяжело ни приходилось человеку, он может рассчитывать только на себя и свои силы. Все экстрасенсы, колдуны и волшебники являются просто шарлатанами, которые дарят мнимые надежды на спасение.

Юрий Чурсин от себя добавляет, что данная кинолента о том, насколько легко призывать людей к честности и открытости и насколько тяжело самому быть искренним. Его персонаж Андрей не уверен в себе, он вечно сомневается в правильности того или иного поступка. Именно поэтому ему легко скрывать свою сущность за маской придуманного экстрасенса Светозара, ведь Светозар, в отличие от Андрея, ни в чем не сомневается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание