Подруга посоветовала убрать из квартиры цветок, и моя жизнь изменилась. Цветы с негативным влиянием

0
0

Существует немало систем для организации пространства, нацеленных на то, чтобы приносить в дом удачу. Именно поэтому в наших краях принято считать, что стоит выращивать только определенные цветы. Как оказалось, не все они оказывают благоприятное влияние на "погоду" в доме. В этой статье я расскажу вам, какие комнатные растения нужно держать в доме, чтобы не поставить под угрозу семейное счастье.

Приносят несчастье

Плющ. Это растение вытаскивает из владельцев всю энергию. Также плющ неблагоприятно воздействует на супруга, подталкивая его к распутному образу жизни.

Каллы. Эти красивые и нежные цветы приносят в дом печаль.

Диффенбахия. Сок данного растения при попадании в организм вызывает отравление. Кроме того, диффенбахия "крадет" здоровье и силы у своих владельцев.

Папоротник. Является "энергетическим вампиром". Забирает у владельцев жизненную энергию, радость, силы.

Герань. Считается, что у этого цветка весьма неблагоприятная энергия. Из-за герани хозяева не могут наладить свою личную жизнь, что приводит к одиночеству.

Кактус. Его нельзя растить в доме, где живет одинокая девушка. Считается, что он мешает построить семейное счастье.

Щучий хвост или тещин язык - народное название сансевиерии. Несмотря на то, что этот цветок - один из лидеров по производству кислорода среди домашних растений, согласно народным поверьям, он приносит неудачу. Особенно это касается незамужних девушек, которые могут долго быть без пары именно из-за этого растения.

Лучше убрать из детской

Гортензия и азалия. Растения, имеющие цветки неземной красоты. Оказывается, они не совсем безопасны с экологической точки зрения, потому как содержат токсичные вещества.

Рождественская звезда или пуансетия. Сам по себе цветок не ядовитый, но если оторвать стебель или листок, то на месте соприкосновения с кожей возникнет ожег. Это происходит из-за молочной кислоты, содержащейся в листьях.

Фикус. Оказывается, он не только приносит неудачу, но еще и выделяет вредные вещества. Листья этого цветка содержат молочный сок, который, испаряясь, оказывается в воздухе. Если регулярно вдыхать его, у ребенка могут развиться различные аллергические реакции.

"Денежные" растения

Толстянка. Уверена, что этого представителя флоры знает каждый. В народе он называется "денежное дерево". Многие стараются обязательно поместить его на свой подоконник. Считается, что этот цветок приносит несказанную прибыль. Но немногие знают, что его нужно правильно посадить. Горшок у цветка должен быть зеленого или красного цвета, а на его дно обязательно положите монетку.

Драцена Сандера или "бамбук счастья". Принято считать, что это растение дарит владельцу материальное благополучие и преуспевание. Отмечу, что бамбук вовсе не прихотливый, но нуждается в обильном поливе.

Бугенвиллея. Этот представитель флоры поможет разбогатеть только целеустремленному и работящему хозяину, который сам приложит немало усилий.

Приносят удачу

Орхидея. Наделяет владельца активностью и энтузиазмом для воплощения задуманного, однако не окажет влияния на безвольного и малоактивного человека. Предпочтительно разместить в гостиной или кабинете.

Аукуба. Помогает хозяину открыть ранее "дремлющие" особенности, а также разумно расходовать свой потенциал в достижении успеха. Приносит счастье и любовь.

Фиалка. Символ вечной любви. Этот цветок снимает напряжение и стрессы в семье, даря доверие. Если поставить растение на подоконник с восточной или с западной стороны, оно наполнит жилище миром и счастьем.

Спатифиллум. Помогает наладить семейные взаимоотношения женатой пары. Под влиянием ауры этого цветка бездетные могут завести ребенка, а одинокие - найти свою половинку.

Антуриум. Это растение помогает найти мужскую силу, улучшая взаимопонимание супругов. Не стоит выставлять растение на солнце, оно может засохнуть.

Хризантема. Помогает сохранить нежные отношения супружеской пары на протяжении долгих лет. Излучает ауру любви и взаимопонимания.

Конечно вы сами решаете, верить в данные приметы или нет. Но может быть, в народных поверьях все же есть смысл и стоит к ним прислушаться? Ведь не для того люди столетиями подмечали эти изменения, чтобы сделать необоснованные выводы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание