Пять деталей, которые выдают неухоженную женщину: грязная обувь, немытая голова

0
0

В современном мире, несмотря на изобилие косметики и различных средств, большинство людей забывают, что истинная красота заключается в деталях. Красивая женщина не обязательно должна быть с головы до ног укутана в дорогую и брендовую одежду. Самое главное - это аккуратный и ухоженный внешний вид. Даже если вы будете одеты в самое роскошное в мире платье, один лишь неприятный нюанс способен испортить весь образ. Важно не упускать из виду некоторые детали, из-за которых вас могут посчитать неопрятным человеком.

Независимо от того, насколько стильно, дорого или модно вы выглядите, для разрушения вашего образа требуется всего одна деталь. Мы расскажем вам о пяти моментах, на которые вам стоит обращать внимание при формировании образа и имиджа.

1. Волосы на лице

Несмотря на то что даже косметические бренды задают курс на естественную красоту и не стесняются публиковать моделей с усами, в повседневной жизни эти нежелательные волосы едва украсят любую девушку. Даже самую привлекательную женщину несколько волос на подбородке или над верхней губой могут заставить выглядеть не лучшим образом.

Расставайтесь с надоедливыми волосами на лице без сожаления. К счастью, сейчас существует множество вариантов - от простого пинцета до лазерной эпиляции. В косметических салонах вас навсегда избавят от волос на лице.

2. Грязная и старая обувь

Представьте себе грязь на ботинках у красивой девушки. Согласны ли вы, что это не особо приятная картина? Следите за своей обувью, регулярно чистите ее и держите в сумочке небольшую губку, чтобы справиться с непредвиденными ситуациями.

3. Потертая сумка

Растрепанная и старая сумка не добавит вашему образу больше стиля, независимо от бренда. У вас есть два варианта: восстановить ее, или же найти старой сумке замену.

4. Неухоженные руки

Потертые или переросшие ногти, отсутствие хотя бы гигиенического маникюра выдают неуклюжую и неаккуратную женщину, которая не следит за собой. Вам не обязательно постоянно наносить лак и посещать салон красоты. Просто убедитесь, что ногти и кутикулы выглядят аккуратно.

5. Грязные волосы

Это правило № 1. Найдите время, чтобы вымыть волосы. Это не займет много вашего драгоценного времени, зато вы будете выглядеть намного привлекательнее и более ухоженной. Другой вариант - использовать сухой шампунь, но помните, что он действует только в течение нескольких часов.

Теперь вы знаете, какие вещи делают женщину неухоженной. Старайтесь уделять достаточно времени для ухода за собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание