Арабские мужчины - чистюли и демократы. Украинка откровенно рассказала, как ей живется с мужем из Ирака

0
0

Арабский мир притягателен и волшебен. Кажется, что в восточных странах все прекрасно, в том числе и мужчины. Но каково на самом дела быть за мужем арабом? На примере одной славянской девушки рассмотрим все плюсы и минусы брака с мусульманином.

Конфетно-букетный период

Украинка Татьяна Федчишина вышла замуж за мужчину из Ирака. Мейт Мухаммед приехал в Тернополь ради получения высшего медицинского образования. Сейчас он профессиональный стоматолог. Татьяна имеет юридическое образование.

По словам девушки, до свадьбы они встречались три года. Познакомились довольно прозаично, на дискотеке через общих друзей. Завязалось общение. Татьяна не ожидала, что из их встреч что-то получится. Думала, что посмеются, пошутят и все. Но на вечере они обменялись номерами телефонов, а потом встретились.

Татьяна не изменила фамилию после брака. Более того, супруг хотел взять ее, он мечтает жить на Украине. Со временем супружеская пара думает уладить этот вопрос.

Вопросы веры

Муж - мусульманин, а Татьяна христианка. Девушка считает, что не от веры зависит то, каков человек. Конечно, у них иногда случаются разногласия, но вопросов о смене веры никогда не возникало. Да девушка бы и не согласилась. Даже если бы это и случилось, то не потому, что кто-то сказал, а от себя.

По словам Татьяны, муж-араб - демократ. Многие думают, что раз он мусульманин, то у нас в семье много запретов. Но это не так.

Муж-чистюля

По словам Татьяны, арабские мужчины довольно чистоплотные. Ее муж регулярно принимает душ, душится и ежедневно меняет одежду. Девушку такое положение вещей вполне устраивает, ведь приятно находится рядом с ухоженным мужчиной. Она добавляет, что такое поведение должно быть нормой. На родине она часто встречала мужиков, на которых без слез не взглянешь.

Семейные будни

Татьяна рассказывает, что они никогда не ссорятся. Муж не предъявляет претензий по поводу того, что в доме не убрано, не приготовлен ужин или что-то лежит не на своем месте. Если приходя домой на плите нет дымящихся кастрюль с едой, он просто предложит приготовить что-то вместе. Часто супруги ходят в ресторан.

Татьяна не любит выяснять отношения. Ее супруг-араб такого же мнения. Поэтому в их повседневной жизни не возникает недоразумений. Муж не упрекает жену ни в чем и не позволяет себе дуться, как красна девица.

Чем славянки привлекательны

Арабы любят женщин славянской национальности. Их привлекает не только светлый цвет волос. Для арабов важна новизна, а славянки отличаются от их женщин всем: чертами лица, цветом глаз и характером. К тому же девушки не мусульманки живо интересуются всем вокруг. С ними интересно поговорить. Мусульманки же вникают только в домашние заботы и быт.

Финансовая составляющая

О финансах в семье говорят. Они часто задумываются о будущем. Причем супруг хочет переехать на ПМЖ в Украину, но в Ираке им живется более, чем хорошо. Здесь за несколько часов работы мужчина получает приличную сумму. В Украине пришлось бы считать каждую копейку. Супруг считает, что мужчина - главный добытчик в семье.

Женщина-мечта для араба

Татьяна говорит, что мужчины-арабы любят ухоженных женщин. Но важен не только внешний вид, умение себя подать и общая манера поведения. Каждая женщина по-своему красива и в ней что-то есть. Когда женщина за собой ухаживает, это видно по ее манерам и разговору.

Муж араб, каков он

Для женщин важно, что арабские мужчины не пьют. Если и употребляют алкоголь, то в меру. Муж араб любит и боготворит свою женщину. Конечно, все разные, но отношение к женщине в мусульманской стране кардинально отличается от европейской местности. Быть женой араба для Татьяны почетно. Она видит уважение мужа и его стремление во всем ей угодить, избавив от многих обязанностей.

Если два человека чувствуют, что они нужны друг другу, почему бы и не попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание