"Перестаньте выщипывать брови"... Женщины старше 40 дали советы 20-летним

0
0

С возрастом люди обычно становятся более мудрыми, что связано с накопленным жизненным опытом. Приходит понимание того, что многие страхи являются беспочвенными, а из-за навязанных обществом стереотипов сложно жить. Поэтому они могут подсказать более молодому поколению, на что важно ориентироваться в жизни, а на что лучше не обращать внимания.

Женщин после 40 лет попросили предоставить рекомендации себе 20-летним. От чего бы они хотели уберечься в юном возрасте? Эти рекомендации следующие.

Жизнь удивительна

Не все складывается так, как хотелось бы в юности, но все же жизнь у всех необычная, удивительная. К тому же она – ваша. Важно не забывать о крепкой дружбе. Но следует уходить от токсичных людей, после общения с которыми остаются только негативные эмоции. Важно, чтобы у девушки уже в юности было хобби, позволяющее улучшить психологическое состояние.

Одиночество

Живите некоторое время в одиночестве. В будущем будет еще много времени, которое будет проводиться в обществе людей. Поэтому следует уделить его лишь себе. И обязательно путешествуйте, причем чем больше, тем лучше.

Жизнь без лжи

Сразу же уходите, если была замечена ложь. Отношения с такими людьми вряд ли получится сделать доверительными. Со временем будет только хуже. Общаться нужно лишь с теми, с которыми не ощущается лжи и лицемерия.

Другие советы

  1. Не нужно бояться своего возраста. Даже становясь старше, вы поймете, что появляются свои преимущества. Хороша не только молодость, но и зрелость. В этом тоже есть что-то прекрасное.
  2. Не стоит пытаться сделать счастливыми всех вокруг. Наличие вещей не доставляет счастья, следует экономить. При этом важно помнить, что и родственники бывают токсичными.
  3. Важно обязательно полюбить себя, даже если сделать это не так просто. Не стоит искать любовь у мужчин, друзей, детей, если вы не готовы к ним. Обязательно нужно делать сбережения. Нужно заниматься спортом и правильно питаться.
  4. Нужно заводить друзей и обязательно беречь их. В более зрелом возрасте они будут надежными помощниками.
  5. Не стоит извиняться. У человека нет обязанности делать счастливыми остальных, а также жертвовать собой.
  6. Что бы вам ни говорили, всем нравиться нельзя. Об этом нужно помнить всегда. Если нужно будет сделать выбор между собой (своим успехом, душевным спокойствием, профессионализмом) или необходимостью нравиться людям – следует выбирать себя.
  7. Не стоит работать с теми, кто требует уважения. Это бесполезный труд. Зато нужно работать с теми, кто его заслуживает.
  8. Даже если проявляется забота о других, важно помнить и о себе.
  9. Перестаньте выщипывать брови. Это смотрится не очень привлекательно. Зато всегда отлично выглядит естественность.
  10. Даже если можно сделать вывод, что это неплохой человек, то это не означает, что он подходит. Не стоит изменять личным убеждениям – вы можете рассчитывать на лучшее.
  11. Важно иметь сбережения, чтобы в любой момент можно было уйти с работы, найти себе другое подходящее занятие. Также это касается и тех случаев, когда женщина уходит от своей второй половинки.
  12. Нужно не забывать получать удовольствие. Когда это сделать еще, если не в молодости?
  13. Не стоит откладывать хорошее. Делать это нужно сразу же. Полезно много общения с любимыми – они же не навсегда, при этом никто не знает, когда они уйдут. Поэтому важно радоваться каждой мелочи.
  14. Важно не бояться менять работу или планировать переезд. Следует требовать повышенную заработную плату.
  15. Чаще беседуйте с близкими.
  16. Не следует откладывать поездки на неопределенный период, поскольку этого может и не быть. И не стоит ждать, пока ваших друзей уже не будет. Следует общаться с ними прямо сейчас.

Такие советы дали девушкам женщины 40 лет. У каждого может быть свое мнение насчет каждой рекомендации. Но ко многим из них действительно стоит прислушаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание