Макияж, кремы: 10 вещей, на которые девушкам не стоит жалеть денег

0
0

Женщина никогда не должна экономить на качественных товарах. Все потому, что недорогие аналоги обычно наносят ущерб не только лишь самооценке дамы, но и ее здоровью. Например, некачественный матрас оказывает влияние на осанку, а это потребует намного больших расходов в будущем. Изношенный чехол для мобильного телефона может разрушить ваш так хорошо продуманный образ и так далее, этот список может быть бесконечным.

Высококачественный матрас

Матрас низкого качества способен привести к хронической усталости, которая может повлиять на вашу работу и осанку.

Врачи и производители советуют менять матрасы раз в восемь ​​лет. Они становятся очень мягкими и деформированными, поэтому больше не могут поддерживать естественную S-образную кривую позвоночника.

Как выбрать матрас:

  1. Возьмите ту модель, которая не слишком мягкая и не слишком жесткая. Такой вариант является хорошим выбором для множества людей.
  2. Если у вас нет проблем со сном, купите матрас с эффектом памяти. Такой отлично подойдет вашему телу и доставит комфорт в любом положении.
  3. Если вы много двигаетесь в постели, лучше всего использовать жесткий матрас.

Термобелье

Покупка хорошего термобелья предотвратит потерю тепла. Одновременно с этим зимой не будет нужды в ношении двух слоев одежды. Я считаю, что хорошее термобелье - это очень важная инвестиция в свою красоту и здоровье.

То, какая модель вам подойдет, зависит от ваших целей:

  1. Если вы ведете неактивный образ жизни, возьмите из овечьей шерсти.
  2. Для интенсивных упражнений пригодятся дышащие модели из синтетического материала, поскольку они помогут предотвратить переохлаждение.
  3. Смешанные варианты полезны для жизни в городе. Как вариант, синтетическое нижнее белье с тонким или двойным слоем шерсти или небольшим процентом этого материала в составе.
  4. Очень важно подобрать свой размер. Такая одежда должна быть плотной, но не слишком сдавливающей и не слишком свободной. Поддержание температуры тела имеет важное значение.

Вода

Кипячение водопроводной воды делает ее более безопасной, но при этом ухудшает качество жидкости: в воде разрушаются минеральные вещества, поэтому утрачивается множество полезных свойств, кроме того, страдает и вкус. Это ужасно, особенно учитывая то, сколько воды нужно выпивать за день.

Покупайте воду в супермаркете или ходите за ней к проверенному природному источнику, лучше вдали от города. Продукт высокого качества - это фундаментальная инвестиция в свое здоровье, так как это является важнейшей составляющей нашего благополучия.

Высококачественные конфеты

Многие женщины любят сладости, но они плохо влияют на фигуру и слизистую оболочку желудка. В составе дешевых сладостей есть химические вещества, которые притупляют чувствительность рецепторов вкуса и отрицательно воздействуют на кожу.

Так что заботьтесь о своем здоровье и не увлекайтесь мгновенными прихотями. Вам сложно отказаться от конфет и выпечки? Изредка ходите в хорошую кондитерскую или в ресторан. Тонны дешевого магазинного шоколада не идут ни в какое сравнение с высококачественным куском пирога.

Туалетная бумага и гигиенические прокладки

Разница в цене на дешевую и дорогую туалетную бумагу не такая уж заметная. Тем не менее степень комфорта при их использовании очень отличается.

Если вы отслеживаете свои расходы, попробуйте просмотреть этот пункт. Быть может, разница столь мизерна, что не стоит отдавать предпочтение продуктам низкого качества.

В составе дешевой бумаги могут быть опасные примеси, приводящие к появлению дерматита или аллергии. Именно по этой причине приобретение чуть более дорогой туалетной бумаги - забота о безопасности, а не прихоть.

Кроме того, опасно покупать тампоны от неизвестных и сомнительных производителей (так как вещества, проникающие в материал продукта, оставляют желать лучшего). Также нужно помнить, что стоит менять их раз в три-четыре часа. Так говорят и сами производители.

Хороший вариант для замены - менструальная чаша. Это дороже, но будет служить намного дольше. Также менструальные чаши доставляют куда меньше неудобств, если ставить их в сравнение с обычными средствами гигиены. Кроме того, они лучшая альтернатива, если вы заботитесь о природе и занимаетесь сортировкой отходов, а также хотите отказаться от одноразовых средств. Чтобы правильно выбрать средство, лучше проконсультироваться с гинекологом (при этом вы можете быть уверены, что у вас нет противопоказаний).

Краска для волос

Мало того что дешевая краска приносит колоссальный вред коже головы и волосам, из цветовой палитры, предлагаемой недорогими производителями, трудно что-либо выбрать. Зачастую оттенки дешевых красителей тусклые, а волосы в результате не имеют ничего общего с желаемым видом.

Еще не стоит экономить на парикмахерских услугах. Профессионал не только подберет прическу под ваш стиль, но и обеспечит высококачественный уход за шевелюрой при помощи хорошей косметики.

Но если вы пойдете в ближайший салон, чтобы покрасить свои локоны, и выберете более низкокачественные продукты, состояние ваших волос может сильно ухудшиться. Более того, вы вряд ли достигнете желаемого результата.

Уход за кожей рук

Ухоженные руки - очень важный показатель того, как девушка о себе заботится. Уход - это не просто покупка качественного крема. Есть и другие вещи, которыми нельзя пренебрегать, такие как ношение перчаток (для чистки дома и защиты от морозов), маникюр и так далее.

Вам также следует избегать очень холодной или слишком горячей воды. В подобных условиях мытье рук водой может привести к образованию микротрещин.

Тональная основа

При выборе базы стоит помнить, что необходимо дополнять свою природную красоту, а не прикрывать ее. Плохая основа сушит, закупоривает поры или делает кожу очень жирной. Кроме того, подобные средства не оставляют возможности подобрать подходящую структуру и тон, принимая во внимание проблемы кожи и ее общее состояние (к примеру, желтоватые или красноватые тона).

Качественная основа для макияжа не только поможет смягчить кожу, но и защитит ее от отрицательного влияния природы. Кроме того, ее хватает примерно на шесть месяцев использования. В результате ежемесячные расходы на косметику будут не намного выше.

Татуировки

Когда вы молоды и хотите попробовать что-то новое, вы не задумываетесь о том, что татуировка будет с вами всю жизнь. Не говоря уже о том, что ее нелегко удалить.

Почему вам стоит пойти в хороший тату-салон?

Во-первых, в таких местах художники имеют сертификаты о прохождении медицинского обследования.

Используемые материалы являются оригинальными и сертифицированными. Чернила намного ярче, нежели их дешевые и менее качественные аналоги. Разница станет очень заметной спустя несколько лет после нанесения татуировки.

До того как решиться на тату, попробуйте временный вариант или мехенди (роспись хной). Это поможет понять, насколько вам будет комфортно в вашем новом образе.

Профессиональные фотографии

Не стоит отказываться от фотографий высокого качества. Профессиональный фотограф выбирает правильный угол и свет, улавливает искренние эмоции и раскрывает всю вашу индивидуальность. Вы можете превратить в хорошую семейную традицию ежегодную фотосессию. Как вариант, отметьте подобным образом свой день рождения.

Никогда не экономьте на своем здоровье. Иначе потом придется потратить куда больше денег на лечение. Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание