Почему не надо снимать каблуки в течение дня? 10 советов, которые помогут пережить день в каблуках

0
0

На любых праздничных мероприятиях необходимо иметь прекрасный внешний вид. Именно поэтому представительницы прекрасного пола выбирают каблуки, но на них очень сложно ходить, к тому же после торжества сильно болят ноги. Если же прислушаться к полезным советам, то можно легко пережить день на высоких каблуках.

Обувь - в морозилку

Туфли на высоких каблуках следует установить в морозильную камеру на полчаса. Когда они будут надеты, то материал приспосабливается к форме теплых ног. Также можно положить пакет с водой в обувь, а затем все убрать в морозильную камеру. Замерзшая вода растянет туфли.

Носки и горячая вода

Прежде чем надевать обувь, необходимо намочить носки из хлопка в горячей воде. Носить их следует перед тем, как выйти на улицу. Потом носки необходимо снять. Обувь будет немного растянута, поэтому не будет сильно жать.

Использование двусторонней ленты

Стопу необходимо прикрепить к подошве обуви скотчем. Этот простой совет позволит надежно держать туфли на ногах. Еще он защищает от возникновения волдырей и боли в пальцах ног.

Стельки

Нужны специальные стельки, предназначенные для высоких каблуков. Обычно они силиконовые или тканевые. С ними ноги будут надежно сидеть в обуви, что защищает от волдырей и уменьшает боль. Желательно выбрать силиконовый вариант, если выбраны туфли с открытым носком.

Увлажняющий крем

Перед обуванием ноги необходимо смазать увлажняющим кремом. Это защитит их от натирания, боли, волдырей. Особенно этот способ эффективен, если обувь новая и плотная. В этом случае туфли не будут жать, натирать, вызывать дискомфорт.

Присыпка

Чтобы весь день выдержать на каблуках, поможет детская присыпка. Ее наносят на ноги, в том числе и на стопы. Средство защищает от сильного потоотделения, скольжения, что снижает уровень раздражения и травмирования. Обувь в этом случае будет сидеть на ногах идеально. Присыпкой можно пользоваться регулярно. Многие женщины пользуются ей не только от дискомфорта, но и при сильном потоотделении, когда обувь очень скользит на ногах.

Скотч

Как его использовать? Клейкая лента применяется для склеивания 3 и 4 пальцев вместе. Это снижает дополнительное давление между ними, что обычно вызывает боль. Такой простой метод позволит не допустить дискомфортные ощущения в ногах, даже если на каблуках приходится быть очень долго.

Не снимайте обувь

Даже если туфли сильно жмут, не стоит снимать их. Хоть на немного может почувствоваться облегчение, но после этого, вероятно, ноги станут болеть еще сильнее. Дискомфорт появится сразу после того, как обувь будет надета снова. Если ощущается боль, то следует присесть на немного, а затем нужно снова походить.

Носите каблуки дома

Если туфли новые, то за неделю до выхода их необходимо разносить. Желательно хоть на немного надевать их в домашней обстановке. Разнашивать туфли нужно постепенно: сначала их надевают на несколько минут, потом время увеличивают. Это не будет сильной нагрузкой на нижние конечности. Так ноги привыкнут к высоким каблукам и ходить в них будет легче.

Дезодорант

Перед надеванием обуви нужно нанести небольшое количество дезодоранта. А можно смазать именно места трения, чтобы не допустить раздражения.

Другие советы

Даже если в ногах появилась сильная боль, важно периодически ходить. В стоячем положении обычно ощущается дискомфорт. В этом случае нужно присесть и отдохнуть немного, но снимать обувь не стоит.

Если есть проблемы с ногами: затвердевшая кожа, мозоли и раны, то туфли только усугубят их. С ними появится сильная боль. Поэтому важно правильно ухаживать за ногами. Если уже есть какие-то проблемы, то сначала необходимо устранить их, а на важное мероприятие можно выбрать обувь удобнее.

Если раньше высоких каблуков не было, не стоит спешить приобретать шпильки. Резкая смена обуви может негативно повлиять на состояние ног. Сначала следует выбрать невысокий каблук, чтобы ноги привыкли к ним. Также подойдет небольшая платформа или танкетка.

Если есть сомнения по поводу удобства каблуков, то с собой нужно взять несколько клейких пластырей. Они выручат в трудную минуту, защитят от сильной боли.

Благодаря этим советам носка каблуков может стать намного комфортнее. С их помощью можно выдержать даже весь день. Боль и другие неприятные ощущения будут не такими выраженными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание