Трое туристов нашли бутылку с просьбой о помощи и таким образом спасли семью

0
0

В опасную ситуацию можно попасть совершенно этого не ожидая. И хорошо, если найдется тот, кто сможет помочь. Кертису Уотсону и его семье повезло, поскольку когда они оказались в крайне непростых обстоятельствах, их просьбу о помощи заметили два туриста.

Заметка с благодарностью

Не так давно в одном из западных изданий промелькнула небольшая статья о том, как Кертис Уотсон и двое членов его семьи были спасены незнакомыми туристами.

В тексте выживший мужчина выражает свою искреннюю благодарность двум незнакомцам, которые не прошли мимо и обратили внимание на просьбу о помощи. Благодаря им Кертис смог вернуться к своей обычной жизни. В заметке была отображена его просьба к этим людям отозваться и встретиться.

Что произошло

Указанная заметка была следствием нестандартной ситуации. Суть в том, что в один из дней два опытных путешественника проводили спуск по калифорнийской реке.

Во время похода они увидели в воде зеленую бутылку и посчитали ее необычной. Достав находку из реки, туристы нашли в ней записку с просьбой о помощи. Молодые люди сразу известили людей в ближайшем лагере о содержимом найденной бутылки.

Все эти события происходили в особенный для Америки День отца. Именно в честь праздника Кертис Уотсон вместе с женой и ребенком решил отправиться в поход. Обычно он сам отправлялся в ежегодные летние походы, осваивая новые туристические маршруты. Но поскольку был выходной и День отца, то жена решила поддержать главу семейства в его инициативе и отпраздновать особенную дату на природе.

Согласно плану, семья должна была добраться к речному водопаду по безопасному проверенному маршруту. Большую часть пути все шло хорошо: семья наслаждалась природой и с энтузиазмом преодолевала несложные препятствия.

Они прыгали по камням, переплывали узкие и спокойные места на реке, а ночью разбивали небольшой лагерь и отдыхали в спальных мешках. Все были очень довольны.

Сложности начались в финальной части похода, когда оставалось преодолеть только каньон. Именно это препятствие отделяло семью от финишной точки их путешествия.

Молодые люди с уверенностью продолжили путь, но уперлись в бурную реку, которую нельзя было перейти или переплыть. Сзади были высокие каменные стены каньона. Обратно на них взобраться тоже не получалось. Туристы оказались в ловушке.

Попытка найти выход

Поначалу Кертис пытался подняться на 15-метровые стены, но у него ничего не вышло. После многочисленных попыток попасть на вершину каменных стен семья начала громко кричать, пытаясь привлечь внимание.

В какой-то момент они услышали голоса по другую сторону каньона и начали кидать туда палки с вырезанными словами. Но это не дало результатов. Кертису начало казаться, что все может закончиться трагично.

Но после турист увидел бутылку для воды Nalgene. Он взял ее и нацарапал на корпусе слово «HELP». Внутрь бутылки семья поместила случайно оказавшийся в кармане чек, на котором написали свои координаты и просьбу о помощи. Они бросили бутылку в сторону водопада.

Кертис пытался максимально усилить шансы на выживание и разместил на песке большой кусок синего брезента со словом SOS, выложенным камнями. Ночью застрявшие в каньоне туристы подсвечивали свое место фонариками.

Долгожданное спасение

Кертис и его семья уже начали отчаиваться, но внезапно ночью над ними завис вертолет. Найденные туристы, осознав свое спасение, плакали и смеялись от счастья.

Спасатели, чтобы лучше видеть потерявшихся, использовали приборы ночного видения.

Приземляться в том месте, где была семья, оказалось небезопасно, и спасатели сказали, что прилетят утром, когда будет светло. Туристов они убедительно попросили никуда не уходить. В итоге все были спасены.

Как оказалось, пущенную по воде бутылку нашли другие туристы в 400 м от водопада. Двое молодых людей обнаружив просьбу о помощи, вернулись обратно в ближайший известный им лагерь и сообщили о пропавшей семье. Уже люди из лагеря проинформировали спасателей.

Парни ушли, а хозяйка лагеря в процессе суеты забыла взять номера их телефонов.

Спасенная семья надеется найти этих людей и выразить им лично свою искреннюю благодарность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание