В ожидании малыша. 9 животных, которые готовятся стать мамами: фото

0
0

Есть ли на свете что-то более прекрасное, чем зарождение новой жизни? И это не зависит от того, рождается ли маленький человечек или крохотное животное. В любом случае мама этого новорожденного существа является для него целым миром, что просто не может не вызвать всеобщего приступа умиления.

Лесной американский сурок

Суркам повезло больше всего. Муки беременности им почти что чужды, так как ребенка в своем чреве они носят всего лишь около 32 дней. А потом мамочка рожает потомство и живет вместе с ним в теплой норке еще очень долгое время.

Сурикаты

Ареал проживания этих млекопитающих - Южная Африка. Беременность же их протекает легко и составляет всего лишь 70 дней. После чего мамы залезают в берлогу, расположенную глубоко под землей, и рожают своих малышей.

Гепард

Беременность самого быстрого животного в мире длится на протяжении трех месяцев, по истечении которых самка рожает, чаще всего, трех детенышей. Живут же маленькие гепарды со своими родителями около двух лет, после чего становятся полностью самостоятельными.

Койот

Чаще всего эти животные спариваются для продолжения рода. Их беременность длится около десяти недель, а рожают потом мамочки от 2 до 9 щенков за раз, которые потом живут в стае и рано начинают сами добывать себе еду и одновременно помогать родителям.

Лошадь

Беременность кобыл длится 10-12 месяцев, по истечении которых из чрева животного рождается жеребенок. И что самое интересное, длина ножек составляет 90% от величины самого малыша, так что только родившись, он уже пытается на них стать.

Леопард

Самкам леопарда, конечно, повезло больше, чем человеческим мамам, ведь их беременность длится в три раза меньше и составляет всего 90-105 дней. Зато потом им нужно сразу же бежать охотиться, не отлеживаясь и не восстанавливаясь после родов.

Горилла

Эти приматы являются ближайшими родственниками человека, именно поэтому беременность горилл длится на протяжении 8-9 месяцев. А их малыши живут с мамой потом около трех-четырех лет, после чего начинают жить самостоятельно.

Слон

Период беременности слонихи самый длинный среди всех других животных. Они носят в своем чреве около двух лет, а рождаются у них слонята с весом около 120 кг. А потом малыши живут с мамами еще около 4 лет и все это время пьют ее молочко.

Обезьяна

Макаки чаще всего проживают в Азии. Длительность их беременности составляет 166-185 дней. Рожают же они чаще всего одного малыша, который будет потом сосать их молочко около года, после чего уже сможет перейти на более грубую пищу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание