Модели, которые бросили вызов стандартам красоты и доказали, что истинная красота в любви к своей уникальности

0
0

В наше время очень модно самопринятие, то есть любовь к своим чертам внешности, которые делают нас уникальными. Однако очень трудно поддерживать самооценку там, где женщины постоянно испытывают трудности, пытаясь приблизиться к недостижимым стандартам красоты. Вот почему так важно, что на Земле есть люди, которые смогли превратить свои недостатки в главную отличительную особенность. Мы нашли несколько известных в индустрии моды женщин, которые стали для нас примером борьбы с предрассудками и показали, что настоящая красота заключается в том, чтобы любить себя таким, как ты есть.

Ясмим Стевам (главная фотография)

В бразильской телепрограмме "Встреча с Фатимой Бернардес" Ясмин Стевам рассказала о случаях, когда она не могла найти работу из-за объема своих волос. В конце концов в 2016 году девушку пригласили работать моделью для фирмы Thrift Shop в Fundinho, где она рекламирует одежду, обувь и аксессуары, продаваемые по всей Бразилии и за рубежом.

Синтия Дикер

Бразильская модель Синтия Дикер известна тем, что ее лицо полностью покрыто веснушками. То, что многие люди считают "несовершенством", она рассматривает как источник гордости. Модель часто публикует в Интернете свои фотографии, в которых подчеркивается красота ее веснушек.

Лара и Мара Бавар

Близнецы-альбиносы Лара и Мара Бавар показывают, как мы можем преуспеть, превознося наши уникальные качества. Сестры, родившиеся в Сан-Паулу, покорили мир моды и уже успели поучаствовать в модных показах таких брендов, как Nike, Moschino и Bazaar Kids. Хотя Ларе и Маре всего 14 лет, они успели заставить поверить в себя многих людей, а их аккаунт в Instagram насчитывает более 136 000 подписчиков.

Валентина Сампайо

Валентина Сампайо нарушила стандарты индустрии моды, став первой трансгендерной моделью знаменитого бренда нижнего белья Victoria's Secret. Валентина является участником ЛГБТ-сообщества, а ее достижения в модной индустрии наглядно показывают, как разнообразие покоряет мир. "Мы живем в великое время, когда у нас появились необыкновенные возможности сделать мир лучше", - говорит она.

Ана Виктория Лейк

История Аны Виктории показывает, что мы можем преодолеть любые препятствия для реализации нашей мечты. Она стала известной в 17 лет, когда подписала контракт с агентством "Манаус" и стала первой моделью с микроцефалией в Бразилии. Вивиан Лима, мать и консультант модели, говорит, что Ана Виктория по-прежнему страдает от предрассудков в индустрии моды, но ее жизнь служит вдохновением для многих людей. "Когда родилась Ана Виктория, ее диагноз заключался в том, что она не будет ходить и не будет говорить. Сегодня она здесь, чтобы показать, что все возможно, если мы в это верим", - сказала мама модели.

Крис Паладин

Внешний вид модели Крис Паладин является синонимом уникальности. Она разрушает любые предубеждения о бритоголовых женщинах и показывает, что очень короткая стрижка может идеально подчеркнуть женскую красоту.

Лора Луз

Модель Лора Луз объясняет свой успех в индустрии моды тем, что ее внешность настоящая и она гордится своим ртом, веснушками и диастемой (щель между зубами). Жизнь девушки кардинально изменилась в мае 2018 года, когда ее сбил автобус. Удар был настолько сильным, что Лора получила травму головы, сломала нос, девять ребер и один зуб. Однако даже несчастный случай не смог поколебать ее самооценку. Свое восстановление после несчастного случая она рассматривает как путь настоящего воина.

Флавия Ласерда

Флавия работает моделью plus-size 16 лет и уже стала одним из эталонов красоты бразильской моды. Ее борьба с гордофобией (предрассудки в отношении полных людей) привела к публикации в 2017 году книги "Жир - не так страшно, как кажется". В ней модель рассказала, как стать счастливой, полюбив свое тело.

В одном из интервью Флавия Ласерда рассказала, как женщины, которые чувствовали себя униженно из-за того, что не подходили под принятые стандарты красоты, стали для нее движущей силой во время начала карьеры.

Барбархат Суэяссу

В своей биографии 24-летняя модель Барбархат Суэйассу рассказала, как она относится к витилиго: "Я очень счастлива, что моя кожа имеет два цвета", - написала она. На своих страницах в социальных сетях модель часто публикует свои рассуждения о расширении прав и возможностей, самопринятии и равенстве. Барбархат Суэйасу имеет диплом психолога и часто читает лекции, в которых рассказывает о предубеждениях и самоуважении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание