Девочка отправила благодарственное письмо любимому автору: через три года они вместе написали роман

0
0

Британская девушка только что закончила писать роман со своим любимым автором, несмотря на 66-летний разрыв в возрасте.

Девушке, мечтавшей стать писателем, Тарин Эвердин было всего 15 лет, когда она впервые написала письмо своему любимому автору - 84-летней Кэролайн Мейер с благодарностью поклонницы к творчеству писателя.

Автор исторической фантастики

Каролин Мейер]- американский автор романов для детей и молодежи в жанре исторической фантастики. Ее самый популярный литературный проект - это серия под названием Young Royals ("Молодые королевские особы"). Каждый роман рассказывает новую историю женщины из королевской семьи, например наследной принцессы или герцогини.

Последний роман этой серии посвящен подростковому возрасту принцессы Виктории Кентской, другая история рассказывала о взрослении юной Екатерины Медичи.

Совместный проект молодости и опыта

После того как Тарин написала ей три года назад, Мейер пригласил юную британку к совместному написанию романа, предложив, по сути дела, самый настоящий мастер-класс для начинающей писательницы.

Они остановились на истории о путешествующем во времени мальчике-подростке из современного Роанока, штат Северная Каролина, и девочке, жившей в Хэпписбурге, Норфолк, в 1500-х годах.

В дополнение к тому, что творческая пара отправляла идеи друг другу по электронной почте, Мейер посетила Тарин в прошлом году, а девушка слетала в США летом, после окончания школьных экзаменов.

Теперь у них есть первый черновик «Зеркала времени», который они планируют передать агенту Мейер для оценки интереса со стороны издателей.

«Это был мой первый опыт написания романа. Мы работали над этим три года. Это потрясающе», - говорит Тарин.

По мнению Тарин, 84-летняя писательница молода душой и является образцом для подражания, она стала настоящим другом для начинающего литератора.

Открытость и искренность в общении, совместное творчество позволили людям разных поколений стать настоящими друзьями не только в соцсетях, но и в реальной жизни.

Тарин, которой сейчас 18 лет, планирует по возвращении из поездки в США продолжить образование в университете и занятия литературой.

И несмотря на то что Каролин Мейер никогда не планировала работать в паре с другим писателем, для Тарин она сделала исключение. Возможно, скоро появится новая книга этого творческого дуэта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание