Спустя почти 40 лет: как сегодня выглядит школьница из фильма "Приключения Электроника", называвшая Чижикова Рыжиковым

0
0

Оксане Фандере уже 51 год, но большинство телезрителей помнят ее 12-летней девочкой из детского фильма «Приключения Электроника». В этой картине актриса исполнила второстепенную роль школьницы, которая называла Чижикова Рыжиковым. Как сегодня выглядит Фандера и как сложилась ее жизнь?

Карьера

Актриса родилась в Одессе и уже с детства привлекала всеобщее внимание своей интересной внешностью, которая явилась результатом смешения украинской, еврейской и цыганской кровей. В «Приключениях Электроника» Оксана должна была играть одного из главных персонажей, она успешно прошла кастинг на Одесской киностудии. Но впоследствии на роль утвердили другую девочку.

Не повезло и с поступлением в ГИТИС. На вступительные экзамены Фандера, в которой все видели только лирическую героиню, пришла в мешковатой одежде, показала цирковой номер и спела песню Вилли Токарева. Приемная комиссия такую оригинальность не оценила. После неудачи с поступлением Оксана устроилась работать секретарем в Дом моделей Вячеслава Зайцева. Оттуда началась ее модельная карьера. В 1988 году Фандера приняла участие в конкурсе «Московская красавица» и заняла второе место.

Благодаря этому событию исполнилась давняя мечта девушки о кино: ее стали приглашать на кастинги фильмов. Затем удалось-таки поступить в ГИТИС. Сегодня в копилке актрисы звездные роли в таких картинах, как «Статский советник», «Про любофф», «Красный жемчуг любви».

Семья

В 1988 году Оксана познакомилась с будущим мужем — Филиппом Янковским, сыном известного актера и кинорежиссера Олега Янковского. Встреча произошла на дне рождения друга, а спустя месяц Филипп сделал Оксане предложение. К тому моменту пара уже ждала первенца.

Дети Янковского и Фандеры пошли по стопам родителей и тоже связали свою судьбу с актерством: 28-летний Иван и 24-летняя Елизавета играют в театре и активно снимаются в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание