Татьяна поняла, что она лишний ребенок в семье, и уехала в Москву. Как обаятельной девушке удалось покорить столицу и стать любимой Валюхой из "Сватов"

0
0

После выхода на экраны первого сезона сериала «Сваты» Татьяна Кравченко, сыгравшая в нем бабушку Валю, стала узнаваемой и всеми любимой актрисой. Удивительным остается лишь то, что о талантливой женщине узнали только тогда, когда ей исполнилось 55 лет.

Татьяна росла в простой донецкой семье и слишком рано покинула ее

Татьяна Кравченко появилась на свет в самой простой донецкой семье, где ее растил отчим, а не родной отец. Мать Татьяны с ранних лет мечтала стать актрисой, но как-то не сложилось - то замужество, то ребенок, то второе замужество и снова ребенок. В один момент, будучи совсем юной, Кравченко узнала о том, что ее отец на самом деле вовсе не родной. Она сразу же почувствовала себя лишней в семье, где подрастала общая дочь и, как только ей исполнилось 18 лет, бросила все и поехала покорять Москву. Мама полностью поддержала желание дочери и даже помогла ей подготовиться к вступительным экзаменам.

Поступление во МХАТ

Приехав в Москву, молодая и амбициозная девушка поступила в Щепкинское театральное училище, но его студенткой она была недолго (ровно год), так как ее истинной целью было окончание МХАТа.

В результате экзаменов Татьяна (на тот момент у нее была другая фамилия - Яковлева) успешно поступила во МХАТ, однако ее руководитель отметил, что простоватый говор молодой актрисы станет препятствием в развитии ее карьеры. На деле все оказалось с точностью наоборот - именно благодаря этой особенности ее сначала просто заметили, а потом еще и полюбили.

Почему Кравченко, а не Яковлева?

Чуть позднее молодая Татьяна пришла поступать в студию Ленкома. Марк Захаров тогда принял ее, но посоветовал сменить фамилию, так как Яковлевых на тот момент было уже много - так актриса стала Кравченко.

Карьера в молодые годы

Стоит отметить, что в молодые годы карьера Татьяны Кравченко складывалась не очень успешно. Нередко случались такие времена, когда актриса вообще сидела без работы - в эти моменты ей попросту хотелось бросить актерство и посвятить себя чему-то другому, например семье. Однако и это ей не удалось, так как оба ее брака оказались неудачными - мужья проявляли к ней большое неуважение как к женщине. Во втором из них появилась дочь Анна, которую актрисе пришлось растить самостоятельно. Татьяна признается, что если бы ребенок не появился вовремя, то, скорее всего, ее жизнь пошла бы под откос.

Недавно актриса вспоминала, что однажды с ней произошел один очень занимательный случай. Изучая книгу по хиромантии, которую ей принес знакомый, она проанализировала свои линии на ладони и определила, что популярность к ней придет только после 50 лет. Удивительно, но именно когда актрисе было 55 лет, на экраны вышел первый сезон «Сватов» и телезрители во всех странах СНГ ее стали узнавать как Валентину Будько.

Как складывается карьера актрисы сейчас

В настоящее время актриса жалуется на то, что исполненная ею роль Валюхи мешает развитию ее как актрисы. Все потому, что режиссеры боятся приглашать ее в серьезные картины - не знают, куда она сможет завести своих новых героинь. Татьяна Кравченко признается, что те роли, которые ей предлагают играть в кино, - низкосортные, на них совсем не хочется соглашаться.

Сейчас Татьяна задействована в спектаклях и больше не принимает участия ни в каких проектах. С некоторых пор она наотрез отказывается от участия в ток-шоу. Все потому, что однажды ее пригласил в студию Первого канала Андрей Малахов. Актриса не стала ему отказывать и приехала. Как оказалось, в этот день проходили съемки программы, посвященной... Татьяне Кравченко - на нее были приглашены дальние родственники актрисы, одноклассники из Донецка и даже несколько экспертов из Израиля. Татьяна признается, что в тот момент она была очень растерянной и неловко себя чувствовала.

Отношение к своей роли в «Сватах»

К своей Валюхе из «Сватов» Татьяна Кравченко относится скептически. Актриса призналась, что она даже не видела результата поделанной работы: говорит, что не может смотреть на себя с экрана. Она призналась, что работать в таком проекте ей очень понравилось, так как на площадке царила потрясающая атмосфера, в которой приходилось просто наслаждаться жизнью и много смеяться.

О сыгранной в сериале роли Татьяна Кравченко отзывается очень тепло. Она уверяет, что в жизни ее характер очень похож на Валюхин - актриса считает себя такой же доброй, но местами чересчур напористой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание