Отец Жуан Пауло - священник, который организовал в церкви центр по спасению животных: собак кормят, лечат и ищут им новых хозяев

0
0

На протяжении всей истории церкви всегда играли роль, выходящую за рамки религиозности. На протяжении всего времени существования церкви не только предоставляли убежище своим прихожанам. Их часто используются в качестве места встречи в деревнях, в качестве убежища во время стихийных бедствий и даже в качестве укрытия для преступников, благодаря тому, что территория церкви всегда считалась защищенной от каких бы то ни было посягательств.

В сельской местности они структурируют свою повседневную жизнь. Звон церковных колоколов несет хорошие и плохие новости, оповещая мир как о свадьбах, так и о похоронах. Именно поэтому, помимо религии, мы не можем не рассматривать эти здания как важную часть цивилизации, чья роль защитника сложилась исторически.

Одна из историй рассказывает не только о том, как церковь выходит за рамки религиозного служения, но и как защищает всех живых существ.

Защита животных

Одним из основных принципов христианства является сострадание и милосердие, и оно тесно связано с обязанностью христиан заботиться о мире и других его обитателях.

Отец Жуан Пауло Араужо Гомеш очень четко говорит о своем долге в этом отношении, и поэтому его церковь предоставляет убежище не только прихожанам. Отец заботится о брошенных собаках, которые бродят вокруг этого места, и заботится о том, чтобы их хорошо кормили и давали им убежище, чтобы они не спали на улице.

Помощь бездомным собакам

Но его благотворительность на этом не заканчивается. Отец Жуан Пауло также много времени уделяет поиску новых домов для этих животных, общаясь со своими прихожанами и используя свое общественное влияние, чтобы найти новые семьи для этих собак.

Жители Граваты, города, где находится эта церковь, уже привыкли встречать там собак и даже спокойно наблюдают, как они бродят по алтарю, когда совершаются богослужения. Не удивительно, что некоторые из них присоединяются к отцу во время проповеди, и часто бывают случаи, когда животные приближаются к нему, чтобы получить ласку и лакомство прямо во время мессы.

Роль церкви

Отец Жуан Пауло не видит в этом никакой проблемы, он всегда успевает уделить внимание этим ласковым животным, не отвлекаясь от своих непосредственных обязанностей. Кроме того, важна и поддержка его прихожан.

Благодаря этому священнику количество бездомных животных в городе резко сократилось, и его инициатива вдохновляет людей по всему миру, побуждая их помогать наиболее обездоленным животным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание