И звездам чуждо одиночество: после двух громких разводов Дженнифер Энистон не торопится завязывать отношения

0
0

Согласитесь, мало кому нравится, когда близкие люди оказывают на тебя давление по поводу личной жизни. Или проводят сравнение со знакомыми, которые давно уже счастливы в браке. И если это присуще больше молодому поколению, которому предстоит устраивать свое будущее, то как быть тем, кому за 40: правда ли, что людям в таком возрасте еще сложнее найти вторую половинку? Впрочем, голливудская звезда Дженнифер Энистон имеет полное право отбросить подобные предрассудки: за ее плечами - два неудачных брака и головокружительная карьера.

Горький опыт

Пожалуй, только ленивый не слышал о громком разводе между звездой сериала “Друзья” и первым красавцем страны грез Брэдом Питтом. Его фактическая измена с партнершей по картине “Мистер и миссис Смит” Анджелиной Джоли разбила сердце не только милашке Джен, но и всей миллионной армии ее поклонников. Актрисе потребовалось несколько лет, чтобы восстановить душевное равновесие, о чем она признавалась в интервью годы спустя. Ее главным лекарством стала работа – Дженнифер окунулась с головой в профессию и лишь спустя почти семь лет после развода с Питтом решилась на новые отношения с коллегой по цеху Джастином Теру.

Быть или не быть?

В последнее время актриса солидарна во мнении, что быть одинокой во многих смыслах намного лучше. Своим примером она также доказала, что, несмотря на болезненное расставание, остаться в хороших отношениях все же можно. Даже если это бывшие супруги. Известно, например, что Джастин Теру был в числе первых подписчиков на аккаунт Энистон в Instagram. А вот какие отношения после у нее с первым мужем, история умалчивает. Возможно, с Питтом им не раз приходилось встречаться на светских мероприятиях, но публика склонна считать, что и Питта, и Джоли Энистон всегда обходит стороной.

Разве допустимо, чтобы такая успешная красотка оставалась сегодня без пары? Потому она часто становится объектом разговоров среди ее многочисленных голливудских друзей, которые сулят ей вернуться в статус “в активном поиске”. Недавно Дженнифер призналась, что одиночество – это не так плохо. Ее окружает множество вещей, доставляющих радость, а вот что приносит недовольство – так это попытки друзей устроить ей очередное свидание.

Экс-мужчины Дженнифер

Будучи еще малоизвестной актрисой, в первые годы работы над “Друзьями” актриса встречалась с Тейтом Донованом. По сюжету его герой был клиентом Рейчел, в которого она была влюблена. Позже Тейт назвал расставание с Энистон “болезненным и жестким”.

В 2000 году актриса вышла замуж за Брэда Питта, и пара долгое время считалась самой красивой в Голливуде. Но увы, непрочной. Спустя десять лет после развода Дженнифер призналась, что развод, который пресса обсуждала бесконечно, был на самом деле не таким плохим: “По большому счету никто не сделал ничего плохого. Просто подобные вещи иногда случаются”.

Залечить любовные раны попытался Винс Вон, отношения с которыми пришлись на расставание с Питтом и съемки в драме с ироничным названием “Развод по-американски”.

В 2015 году актриса вышла замуж за Джастина Теру, с которым несколько лет встречалась. Этот брак тоже можно назвать счастливым. Пара рассталась безо всяких обид и претензий.

Ящик Пандоры

Из-за огромного опыта общения со знаменитостями, которым обладает Говард Стерн, можно быть уверенным в том, что он сумеет разговорить любого гостя. И признаться в тех вещах, которые должны быть озвучены исключительно на его программе. Последнее тому подтверждение – участие Энистон на его радиошоу SiriusXM, когда Стерн задал простой вопрос, нравится ли Джен быть одинокой, и она ответила коротко: “Да”.

Ведущий в шутливой форме позвал ее на свидание, но актриса категорически отказалась, признавшись, что ненавидит свидания по понятным причинам. Вероятно, она имела в виду свой звездный статус и то, что люди воспринимают ее знаменитостью. Уместно ли здесь говорить об искренности чувств? Актриса сама шутит в ответ: “Люди не должны знать, кто я такая. Тогда, возможно, что-то получится. Но боюсь, на планете не осталось таких людей”. Что ж, мировая известность – одна из обязательных составляющих публичного человека.

Сама себе любовь

В беседе со Стерном Энистон призналась, что удивлена, почему мир живет стереотипом, что кто-то обязательно должен с кем-то встречаться: “Просто потому, что у меня нет детей, окружающие считают своим долгом найти мне кого-то, за кого я смогу выйти замуж и создать семью”. Она добавила позже, что сейчас основным приоритетом для нее остается карьера. Как и прежде, Дженнифер много работает. Социологи уже задумываются о том, что такое отношение актрисы может создать шаблон поведения, которого станут придерживаться многие женщины.

Непонятные предрассудки

Актриса высказалась и по поводу заблуждений, с которыми все соглашаются: “Многие твердят, что я не могу удержать мужчину, не хочу иметь ребенка из-за своей эгоистичной любви к работе или что я слишком поддаюсь грусти и со мной скучно. Во-первых, я нисколько не убита горем. Во-вторых, это всего лишь предположения, которые мне непонятны. Люди не знают, что происходит за моими закрытыми дверями. Они не считаются с тем, насколько чувствительно это может быть для меня или моего партнера. И в довершение никто не знает, через что мне пришлось пройти с эмоциональной точки зрения”. Все доводы Энистон сводятся к тому, что она сильно обожглась и боится обжечься снова.

Карьера - на первом месте?

Психологи считают, что если вы довольны своей работой, то первое время должны сосредоточиться на этом, чтобы обрести “уверенность под ногами”. А уже потом строить романтические отношения. В киноиндустрии это очень важно, и зачастую из-за подобного многие звездные браки распадаются – отношения с актерами всегда будут подразумевать разлуку на длительный период, и уже не столь важно, официальный это брак или гражданский.

Этот год в плане карьеры стал для Энистон удачным. 1 ноября стартует новый проект “Утреннее шоу”. В преддверии премьеры вместе с коллегой по шоу Риз Уизерспун Дженнифер посетила множество ток-шоу, где стала приглашенным гостем. Этим летом вышла комедия с Адамом Сэндлером “Загадочное убийство”, собравшая неплохую кассу. По слухам, успех картины может повлечь за собой продолжение, работа над которым начнется в скором времени, как только студия даст зеленый свет. Кроме того, 2019 год на телевидении признан годом “Друзей” – лучший ситком столетия отмечает 25-летний юбилей с момента выхода на экраны, а недавно Джен получила награду “Сила женщин”. Она по-прежнему на коне и любима публикой.

Статистические данные показывают, что 83% американских женщин предпочитают быть одинокими, что превышает процент мужчин, предпочитающих оставаться холостяками. Сегодня Энистон готова поддержать эту статистику, несмотря на то что она одна из самых влиятельных женщин в киноиндустрии. Пока что она довольна тем, что имеет: любимую работу, преданных друзей, миллионную армию поклонников. А мужчины подождут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание