Приятный аромат делает привлекательнее. На самом деле вы красивее, чем думаете

0
0

Не секрет, что мы воспринимаем себя не так, как видят нас другие. Многие девушки критически оценивают свое телосложение, пытаясь изменить или исправить некоторые аспекты. Но на самом деле большие глаза, длинные ноги и толстые губы не главные критерии, по которым измеряется красота.

В нашей статье мы назовем некоторые любопытные факты о женской привлекательности. Возможно, что после того, как вы прочитаете статью, у вас поменяется в лучшую сторону собственное мнение о своей внешности.

Блондинки привлекают больше внимания

Исследования показали, что большинство мужчин выбирают блондинок, когда хотят завести знакомство, разговор или же просто пригласить на танцы.

Блондинки должны принять к сведению: природа уже дала им бонус. Изменение цвета их волос не сделает их еще ярче. Однако владельцам каштановых или рыжих волос не приходится отчаиваться: секрет привлекательности заключается не только в цвете волос. Продолжайте читать статью, вы найдете еще несколько интересных доказательств женской красоты.

Приятные запахи увеличивают привлекательность лица

Парфюм не только дает вам возможность подчеркнуть свою индивидуальность и выразить себя, но и выглядеть более привлекательно.

Во время исследования группу мужчин и женщин попросили оценить фотографии некоторых женщин. В то время в комнате, в которой они находились, выделялись в различных пропорциях запахи рыбьего жира и розового масла. Когда преобладал приятный аромат, испытуемые дали более высокие оценки снимкам представительниц прекрасного пола, чем тогда, когда они ощущали запах жира.

Однако, применяя эти знания в повседневной жизни, следует иметь в виду, что слишком тяжелые и интенсивные ароматы могут беспокоить других. Лучше быть осторожным при выборе духов и туалетных вод.

Форма груди важнее их размера

Существует мнение, что большая грудь – это самая привлекательная грудь. Но в действительности все немного иначе. Исследования показали, что средний бюст, как правило, считается более красивым. Но также имеет большое значение форма груди. Твердая и упругая грудь даже маленького или среднего размера выглядит достаточно привлекательно.

Если молодо выглядит лицо, телосложение менее значимо

Мамы учат своих дочерей заботиться о красоте своей кожи с юности. Эксперименты во время исследований смогли доказать, что молодое лицо сильнее влияет на привлекательность женщины, чем тело. Это объясняется тем, что молодое лицо является показателем отменного здоровья и хороших репродуктивных способностей.

Красивые ноги привлекают столько же внимания, сколько грудь и ягодицы

Грудь не самая привлекательная часть женского тела. Эта новость разочарует многих девушек. Дело в том, что многие мужчины считают, что ноги все-таки являются более привлекательной частью тела. На втором месте после находятся ягодицы. А на третьем месте по привлекательности находится уже женская грудь.

Высокие женские голоса более приятны для слуха

Если у вас высокий голос, значит, вы уже привлекательны. Исследования показывают, что женщины с низким голосом воспринимаются другими как доминирующие, а женщины с более высоким голосом - более привлекательными. В зависимости от собеседника и ситуации, вы можете повышать или понижать тон вашего голоса, чтобы получить желаемый эффект. Этот интересный лайфхак может помочь вам не только в личной жизни, но и в карьере.

Очень длинные ноги проигрывают перед ножками средней длины

Все девушки с не слишком длинными ногами могут радоваться. Было доказано, что ножки средней длины имеют максимальную привлекательность для мужчин. Они являются важным показателем физического здоровья.

Изгиб в поясничной области значительно влияет на привлекательность

Круглые ягодицы и фактурные бедра, без сомнения, привлекают к себе большое внимание. Но есть кое-что, что еще больше влияет на привлекательность, и это изгиб позвоночника. Оказывается, что у самых ярких девушек более выражен изгиб в поясничной области. Кстати, у женщин во время беременности также становится более выражен изгиб в этом месте. Поэтому многие мужчины считают, что девушки, находящиеся в интересном положении, еще более привлекательны, чем до беременности.

Доброта значительно повышает женскую привлекательность

Несколько исследований показали, что мужчины ценят доброту, заботу и отзывчивость. И добрые женщины воспринимаются представителями противоположного пола как более женственные и привлекательные. Поэтому будьте отзывчивы, помогайте тем, кто в этом нуждается.

Бонус для девушек: наклоненное или же перевернутое лицо выглядит красивее

Когда вы склоняете голову или переворачиваете ее, то ваше лицо становится красивее из-за вращения.

Небольшое заключение

В нашей статье мы рассмотрели некоторые любопытные научные факты о женской привлекательности. Надеемся, что эта информация поможет вам поменять в лучшую сторону собственное мнение о внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание