"Мама, съемки подождут - пора делать уроки": Катя Лель, Валентина Рубцова и другие звезды, которые не любят "домашку" своих детей

0
0

Комик Алексей Щербаков со сцены озвучил мысли множества мам и пап сегодняшних школьников. Он в одной из сценок затронул актуальнейшую на сегодняшний день тему домашней работы, которая отнимает огромную часть времени у детей, вызывая большие трудности. Уже немногие из школьников могут делать ее самостоятельно, они все чаще прибегают к помощи родителей, которым практически приходится получать образование во второй раз, параллельно со своими отпрысками.

Суть скетча Щербакова состоит в том, что как бы ни отмахивался отец от сына с его проблемами с "домашкой", тот не отставал от него, говоря, что не может ничего понять в школьном задании. Эта тема многих задела за живое, получив отклик во множестве родительских чатов. Люди писали, что им уже за тридцать, а они учатся в школе и делают домашнее задание. Звезды также сталкиваются с этой проблемой.

Валентина Рубцова: "Дочка вся в слезах, а я ни в чем не разбираюсь!"

Актриса Валентина Рубцова, сыгравшая одну из главных ролей в сериале "СашаТаня", давая интервью корреспонденту Teleprogramma.pro, заявила, что домашние задания уже пора отменить. Она негодует по поводу того, что, например, в Финляндии школьникам задают прогулку с родителями в парке или поход в театр, а ее дочка вынуждена, обливаясь слезами, зубрить правила.

Дочка актрисы и ее мужа Артура Мартиросяна, бизнесмена, которую зовут Софья, ходит во второй класс. Но звездная мама считает, что уже сейчас школьная программа является для ребенка непосильной.

"Как это можно - что ни день, то новое правило. Девочка еще одно не усвоила, а уже зубрит следующее. Ребенок весь в слезах, он переживает, боится сделать ошибку", - возмущена Валентина.

При этом простые вещи почему-то написаны каким-то мудреным языком. Актриса, конечно, старается давать пояснения дочери, но считает это неправильным. Ведь Софья обучается в частном заведении, где в классе всего пять учеников. Наверное, у учителя есть возможность разложить все по полочкам во время урока, чтобы дети усвоили материал в школе.

Алла Довлатова: "За оценками следит папа"

Алла Довлатова, которая является актрисой, радиоведущей и многодетной мамой по совместительству, признается, что делать уроки с детьми ей лень. Она говорит, что это не ее история, так как сидеть с книжками она терпеть не может. Поэтому в их семье сложилось так, что за проверку уроков отвечает ее муж Алексей.

"Школьная программа, конечно, сложная, но мои дети довольно шустрые. Они могут и в выходные засиживаться за уроками, но не так чтобы допоздна. Они должны спать уже в десять часов. Главное - это детское здоровье", - добавляет Довлатова.

Так же считала и ее бабушка. Алла помнит, как однажды в школе учительница отчитала ее перед всем классом, а она ответила, что для нее главное - быть здоровой, остальное не проблема. Такие слова возмутили преподавательницу, и она поспешила к директору.

Оксана Федорова: "У нас подобных предметов не было"

У Оксаны Федоровой двое детей: шестилетняя Елизавета и семилетний Федор, и она с головой окунулась в их образование. "Мисс Вселенная" призналась, что раньше таких предметов, как сейчас, в младших классах не было.

В начальной школе шло обучение письму и счету, тогда как Федя с Лизой изучают, например, природные явления, биологию. У них есть такой предмет, как "Окружающий мир", где практикуются различные исследования. Оксана отмечает, что нынешние дети являются более восприимчивыми, схватывают информацию на лету. Ее дети читали уже в пять лет.

Катя Лель: «Школьная программа чудовищна"

Самостоятельностью своей дочки похвасталась только Катя Лель. Певицей было отмечено, что она контролирует только музыкальные вопросы. Ее десятилетняя Эмилия хочет делать все сама. Разве что иногда мама занимается с ней английским, музыкой, читает стихи. Изредка девочка просит проверить задание по русскому.

А вообще исполнительница находит школьную программу чудовищной. Бывает, что Эмилия делает уроки до часу ночи, а иногда и еще дольше. Поэтому в выходные родители разгружают ее по максимуму. Они отправляются всей семьей в бассейн, гуляют в парке, дочка встречается с подружками.

Не исключено, что в скором времени домашние задания будут отменены. Об этом уже идет речь в Государственной думе. Но тогда увеличится продолжительность школьных занятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание