Мама и папа - самые обычные, а вот детям природа подарила редкую красоту

0
0

Социальное пространство на уровне генов не знает границ и территорий. Ему не известны понятия расы и национальности. Его меньше всего интересуют деньги и политические проблемы в обществе. Даже языковые и культурные различия не властны над генетическим потенциалом.

Двенадцать лет - как в первый день

Когда каждый день, как в первый раз, - это удачно родители встретились. А если все двенадцать лет, как в первый день, - это отличная семья для рождения и воспитания уникальной и редкой красоты.

Для каждой семьи ее дети - самое чудесное и прекрасное, что есть на белом свете, а межрассовые пары - это уникальные возможности, которые дарит различие в генах.

Социальная логика и генетика

Браки между родственниками давно запрещены, они ведут к обнищанию генетического потенциала. Это обстоятельство замечено давно. Генетика в медицинском значении возникла задолго до законов Грегора Менделя, но по сей день научилась только описывать, а не конструктивно создавать.

Яблоки, персики, дыни и горох генетике подвластны, а вот дети - нет. Можно выразить общую признательность медицине за то, что она дала радость иметь детей бесплодным бракам, но в социальном плане это спорный успех.

Встреча двух людей для создания семьи сама по себе загадка. Школьная любовь и ранняя страсть - всем известные и дорогие сердцу воспоминания, а вот межрасовая пара - это серьезно. Как минимум генетический потенциал человека ждал своего часа, чтобы встретиться через тысячи километров, через значительное время и культурно-политические препятствия.

Многое из того, что делает человек, трудно объяснить логично и понятно. Многое из того, что хочется, не реализуется никогда, многое происходит случайно. Нет логики на социальном пространстве, но трудно не согласиться: генетический потенциал планеты - это далеко не самая мирная стихия.

Интеллект и дети

В кибернетике бытовал когда-то старый анекдот: какой смысл создавать искусственный интеллект, когда любая женщина за девять месяцев запросто создает уникальный естественный. Причем ни ей, ни ее супругу не потребуется иметь специальное образование. Все, что нужно, дает Природа!

Термин «социальная генетика» уже давно имеет свое значение, например, это «система социального образования, эффективный инструмент для понимания мира и его возможностей» или «система для реализации человека». Вариантов много, а объективно достоверного - нет.

Только интеллектуальный потенциал будущих родителей дает возможность их генетическому потенциалу соединиться, с тем чтобы использовать лучшее, а это лучшее воспитать и дать ему шанс на движение вперед.

Если бы генетика и социальная генетика имели в своем арсенале именно эту стартовую позицию, все было бы иначе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание