Образовательная программа детей основана на их интересах. Каких принципов воспитания придерживается Анджелина Джоли и как ей удается справляться с такой оравой

0
0

Анджелина Джоли - звезда. И ее образ жизни отличается от образа жизни обычного человека. Именно поэтому и детей знаменитость воспитывает иначе. Ее задача - не только научить своих чад основным навыкам и умениям, но и защитить от чрезмерного влияния папарацци и зевак.

Брэд Питт, несмотря на долгие споры, по-прежнему принимает активное участие в жизни и воспитании детей. Поскольку и Питт, и Джоли - известные личности, у них плотный график, и они вынуждены постоянно путешествовать по миру. Детей знаменитые родители берут с собой. Несмотря на занятость, звезды занимаются воспитанием своих чад самостоятельно. Притом что внешне актриса производит впечатление серьезного человека, ее система воспитания весьма специфична. И возможно, многие правила воспитания звезды для обычных мам окажутся неприемлемыми.

Никакой школы

Дети Анджелины никогда не учились в обычной школе. Поэтому, что это такое, им неизвестно. Ее дети обучаются на дому и получают образование в дороге во время путешествий. Учебное расписание не имеет рамок и зависит полностью от состояния детей. Учебная программа для каждого ребенка основана на его интересах, а не на строгом, упорядоченном образовательном подходе.

Ночи без сна

Дети должны отдыхать от занятий, а родители - от детей. Казалось бы, отличный способ сделать это - хорошенько поспать. Поскольку дети Джоли не обучаются в школе, тихого часа у них нет. Они бегают друг за другом по дому и играют в подвижные игры в любое время дня и ночи. И звездная мама не ругается на своих шалунишек, а наоборот, поощряет их активность.

Никаких друзей

У детей Анджелины Джоли нет друзей. Их круг общения ограничен ближайшими знакомыми и родственниками. Такой подход имеет обоснование, поскольку дети звезды не живут в течение долгого времени в одном месте, а путешествуют по стране вместе с Джоли.

Дни блокировки

Сообщалось, что Анджелина настаивает на проведении «дней блокировки» для своей семьи. В это время она держит всех членов ячейки общества дома и не выпускает их за его пределы. Таким образом Джоли пытается держать членов своей семьи подальше от камер и средств массовой информации. С одной стороны, это может показаться странным. Но не стоит забывать, что актриса живет в огромном особняке, где есть все необходимое для игр и развития детей.

Проявление гнева при детях не допускается

Анджелина росла в не совсем благоприятной обстановке. Ее родители постоянно ругались и спорили. Поэтому, когда Джоли выросла, она поняла, что ее дети должны расти в любви, уважении и доброте. Взрослым, окружающим детей, строго-настрого запрещено проявлять гнев по отношению друг к другу и ругаться. Никто из присутствующих не имеет права спорить в ее доме.

У всех детей есть прозвища

Удивительно, но Джоли сумела придумать забавные прозвища для всех своих детей. Это значительно усложнило работу няне. Ведь ей нужно запомнить не 6 имен, а 12.

Никаких Интернет-ограничений

Анджелина Джоли - достаточно демократичная мама. Она не ограничивает время пребывания детей в Интернете. Они вправе столько времени уделять гаджетам, сколько захотят. Актриса позаботилась о том, чтобы на устройствах были установлены надлежащие блокировщики для обеспечения безопасного серфинга в Интернете.

Никакого алкоголя

Возможно, это как-то связано с некоторыми личными проблемами, но независимо от того, что в конечном итоге послужило причиной создания такого правила, факт остается фактом. В доме актрисы действует сухой закон. А значит, приходить в гости к Джоли с бутылочкой даже некрепкого алкогольного напитка строго запрещено.

Ночевать у друзей строго запрещено

Одно из лучших развлечений детства - проведение вечеров с друзьями, ночевки друг у друга, чтение страшилок. Дети Джоли этого удовольствия лишены. Знакомым ее ребятишек строго-настрого запрещено оставаться на ночь в их доме, как и ее детям - у приятелей.

Есть можно когда захочешь. Графика приема пищи нет

Анджелина Джоли не приемлет рутину и графики. Поэтому старается не навязывать их своим детям. Наследникам звездой четы разрешается есть все, что они захотят и когда захотят. В доме актрисы и продюсера всегда найдется шеф-повар, который утолит пищевые прихоти ее детей.

Изучать языки друг друга

Анджелина усыновила своих детей из разных уголков мира и призывает их оставаться верными своим корням. Она призывает детей не только изучать свои родные языки и культуру, но также изучать языки, на которых говорят их братья и сестры.

Дети сопровождают звездную маму в путешествиях

Анджелина - из числа самых активных родителей в Голливуде. Она имеет прочную связь со своими детьми и хочет быть рядом с ними как можно чаще. Каждый раз, когда актриса отправляется в путешествие, она берет своих детей с собой.

Никаких домашних заданий

Анджелина Джоли убеждена, что обучение должно проходить в указанные сроки, а в свободное время дети должны отдыхать и заниматься любимым делом. Именно поэтому ее чада не выполняют домашние задания. Их просто нет. Она поощряет своих детей за стремление изучать что-то новое.

Тестирование, по мнению Джоли, не лучший способ проверки знаний

Одно из самых больших преимуществ обучения на дому - отсутствие обязательного тестирования. Ее дети лишены не только домашних заданий, но и обязательных проверок изученного материала.

Никакой рутины

Анджелина очень осторожно относится к воспитанию детей. Она всегда старалась стать им другом, а не человеком, которого бы они боялись. Актриса доверяет своим детям и дает им свободу выражения. Никаких правил и ежедневной рутины!

Нетрадиционные игрушки

Анджелина прививает широкий кругозор своим детям. Они играют в нетрадиционные игрушки, а не в те, которые предусмотрены по возрасту. Погружение в разные культуры во время путешествий приводит к нестандартному выбору игрушек.

Звездная мама позволяет детям все

Джоли абсолютно не ограничивает своих детей. Она позволяет им бегать по дому в любое время суток, играть в любимые игрушки. Джоли не верит в более формальный, структурированный подход к воспитанию детей. Актриса - уравновешенный человек. Поэтому своих детей она стремится воспитывать в спокойствии и умиротворении.

Анджелина Джоли учитывает интересы каждого ребенка

Анджелина считает, что ее дети должны четко следовать своим мечтам. Своим поведением она пытается призвать их сделать это и поверить в то, что все возможно.

Заключение

У Анджелины Джоли шестеро детей. Удивительно, но актриса успевает сниматься в кино, продюсировать проекты и воспитывать наследников. Система воспитания знаменитой мамы специфична, а для некоторых родителей - неприемлема.

Ее дети не учатся в школе из-за постоянных разъездов. Образование наследники знаменитых родителей получают дома или по пути в какой-то уголок мира. При этом расписание детей не ограничено временными рамками. Домашних заданий у чад тоже нет. Если во время занятий ребенку станет плохо, учитель прервет урок без лишних вопросов и претензий.

Своим детям актриса позволяет если не все, то многое. У них нет режима дня. Они могут спать, когда хотят и есть все, что захотят. Но все не так гладко. В воспитательной системе Анджелины Джоли есть некоторые нюансы. Например, она не разрешает детям общаться со сверстниками, которые не являются близкими родственниками или знакомыми.

Кроме того, несколько раз в месяц актриса запирает всех членов семьи в особняке. По мнению Джоли, это помогает переоценить свои поступки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание