Камни-талисманы, золотые украшения: источники, пополняющие женскую энергетику

0
0

Возникшее более пяти тысяч лет назад в Индии ведическое учение утверждает, что именно женская энергия является основой мира и порядка. Щедро делясь своей энергетикой с близкими, девушки передают им силы для серьезных мужских поступков.

Чтобы при этом не возникало чувство эмоциональной опустошенности и выгорания, важно знать несложные способы восстановления женской энергии и гармонии с собой.

Побольше движения

Сущность женщины никогда не бывает статичной, ее внутренняя энергия постоянно находится в движении, требуя выхода и реализации. При физическом застое - пассивный образ жизни, работа за офисным столом, - внутренняя энергия начинает застаиваться и постепенно исчезать.

Чтобы держать тело и мысли в тонусе, необходимо движение. Не имеет значения, что это будет: школа танцев, пробежки по парку или занятия йогой. Главное, получать от этого удовольствие, тогда уровень энергии будет повышаться.

Медитация

Чтобы разобраться в постоянно меняющихся чувствах и эмоциях, девушкам необходимо проводить время наедине с собой. Попробуйте включить расслабляющую музыку, впустить через окно свежий воздух и заняться медитативной практикой.

Во время медитации нервная система успокаивается, прекращается хаотичный бег мыслей, мозг и тело наполняются энергией. Ученые выяснили, что во время глубокой медитации миндалевидное тело мозга, отвечающее за эмоции и восприятие, значительно уменьшается в размерах. Человек успокаивается, становится более уравновешенным и расслабленным.

Одновременно ослабляются связи между миндалевидным телом и прифронтальным кортексом. Это усиливает мозговую активность, повышает уровень концентрации и внимания.

Всего полчаса ежедневной медитации могут быстро восстановить растраченную женскую энергию. Особенно полезно практиковать медитацию перед сном.

Близость к воде

Когда из организма женщины начинает пропадать влага, жизненная энергия тоже постепенно иссякает. Ведь вода не просто передает целебную силу природы, ее струи обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом. С помощью струй воды можно удалить следы усталости, грусти и депрессивного состояния.

Чтобы восстановить и увеличить запас энергии, специалисты по эзотерике советуют каждое утро умываться прохладной водой, а вечером принимать контрастный душ. Ежедневным ритуалом должно стать выпивание 1-2 стакана чистой воды, обязательно медленно, маленькими глоточками.

Хорошо помогают расслабляющие ванны с эфирными маслами, прогулки возле воды или поездка на море.

Увлечение садоводством

Процессы, связанные с цветением и ростом растений близко связаны с энергией земли и воды. Цветущие и декоративные растения не просто радуют глаз, они согревают и успокаивают душу, дарят женщине энергию и сексуальную притягательность.

Самыми полезными растениями для женщин считаются орхидеи, фиалки и привычная всем герань. Фиалки дарят творческое вдохновение и удачу в работе, герань усиливает интуицию и привлекают в жизнь истинную любовь. А уход за роскошными орхидеями помогает сохранить красоту и хорошее настроение.

Украшения из золота

Эзотерики уверены, что этот мягкий благородный металл привлекает и усиливает потоки энергии. Аксессуары из золота усиливают творческий потенциал, пробуждает силу воли и стремление добиваться цели.

Правильный выбор и ношение золотых аксессуаров поможет достичь гармонии и привлечет в жизнь ощущение света:

  • Цепочки рекомендуют носить девушкам, испытывающим стресс от частого общения с людьми;
  • золотые кольца привлекают удачи и денежные потоки;
  • серьги являются прекрасным оберегом, особенно для маленьких девочек.

Камни-талисманы

Очень много природной энергии сконцентрировано в минералах различной структуры. В качестве талисмана можно выбрать любой понравившийся камень, но есть несколько видов, особенно подходящих для восстановления активной женской энергии:

  • лунный камень усиливает женственность, придает мечтательность, мягкость и нежность;
  • бирюза блокирует негативную энергетику, исцеляет и усиливает сексуальную привлекательность;
  • сапфир дарит внутренний покой, уверенность в своих силах, помогает восстановиться после ссор и расставаний;
  • розовый агат связан с силами природы, помогает укрепить семейные связи;
  • цитрин стимулирует развитие интуиции и заряжает чистой творческой энергией;
  • жемчуг является залогом верности в любви и счастья в доме.

Самым главным источником мягкой женской энергии является любовь: нежные искренние чувства, забота о семье и близких людях. Ведь только через истинные сильные чувства и можно реализовать свое женское предназначение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание