Кто на свете всех милее? Как в разных странах мира выглядит идеальная женщина

0
0

У каждого из нас разные представления о красоте. Но, что характерно, люди, проживающие на одной территории, исповедующие одну религию, подчиняющиеся законам одного государства, имеют схожие представления о красоте. Иными словами, в каждой стране идеал красоты свой, особенно отличающийся. В одних странах ценится натуральность и естественность, в других - выразительность и четкие контуры, в третьих вообще боготворят пышные формы тела.

Так или иначе, культуру и мнение в области красоты других стран нужно знать и уважать. Поэтому рассмотрим сегодня идеалы красоты некоторых из них.

Идеал женской красоты в Южной Корее

Девушки и женщины Кореи испокон веков славятся своей изысканной нежностью и натуральностью. Очень важным аспектом в их внешности является состояние кожи и правильные формы лица. Именно поэтому кореянки многократно ложатся под нож пластического хирурга.

Внешность для корейских женщин является пропускным билетом в будущее. При приеме на работу им могут отказать лишь по причине не соответствия внешности эталонам. Также для кореянок важна стройность и худоба. Изящность и легкость форм тела.

Далее обратимся к эталону женской красоты Ирана.

Исламская республика

В данной стране тоже ценятся правильные черты лица. Женщины подчеркивают форму бровей и глаз. Столица республики является лидером среди ринопластики. Ровный и красивый нос для жительницы Ирана означает статус и богатство.

В заключение рассмотрим красоту женщин в Японии.

Страна восходящего солнца

Во-первых, японки следят за белым тоном кожи. Это признак аристократизма, богатства. Во-вторых, мужчины в этой стране очень любят милых девушек, с чертами характера застенчивой школьницы. В-третьих, японка должна обладать большими широко раскрытыми глазами. На какие только ухищрения не идут девушки для достижения такого эффекта.

Красивой считается девушка маленького роста, с плоскими ягодицами, имеющая маленькое лицо и прямой аккуратный нос.

Подводя итог, хочется сказать, несмотря на все эталоны красоты внешности, необходимо помнить также о красоте внутренней, о красоте души и заботиться о ней не меньше, чем о внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание