Зачем носить резинки для волос на запястье: что мужчины не понимают в женщинах

0
0

Несмотря на равные права, женщины и мужчины сильно отличаются друг от друга. Они мыслят совершенно по-разному. Мужчины более скупы на чувства, а женщины отличаются сильной эмоциональностью. Традиционно принято считать, что это стереотипы, но доля правды в них тоже есть. Иногда мужчинам сложно понять логику женщин. Они не знают, почему мы так много внимания уделяем романтике или важным датам. Что еще мужчины не понимают в женщинах? Расскажем ниже.

Зачем мы говорим, что у нас все хорошо

Это традиционный стереотип поведения, который до сих пор можно встретить на практике. Женщина утверждает, что у нее все хорошо. Но при этом она всячески показывает своим поведением, что она явно обижена на партнера. Мужчины нередко злятся из-за этой привычки. От природы они намного прямолинейнее женщин, поэтому они не понимают, почему мы не может прямо сказать об имеющихся проблемах. На самом деле таким поведением девушки хотят обратить на себя внимание. Или же просто боятся высказать свою точку зрения, считая, что мужчина посчитает их чересчур грубыми.

Зачем мы придаем такое большое значение романтике

Женщины - самые большие поклонницы романтики. Они обожают фильмы о любви, где мужчины предстают в образе настоящих джентльменов. К сожалению, их сюжеты мало напоминают реальную жизнь. Сами мужчины скупы на проявление эмоций. Поэтому они не очень любят всю романтическую мишуру. Они справедливо полагают, что силу чувств нужно доказывать поступками, а не красивыми словами. Поэтому многие мужчины не понимают, зачем женщины так много внимания уделяют романтике. На самом деле красивые слова, цветы и ужины при свечах - это не просто каприз. Они помогают нам чувствовать себя особенными и любимыми.

Зачем мы постоянно акцентируем внимание на датах

Существует огромное количество анекдотов про то, как мужчины забывают важные даты годовщин или даже дни рождения. Они делают это из злого помысла, просто не акцентируют на них внимания. Большинство мужчин не любит романтику, поэтому им морально сложно подготовить себя к очередной годовщине. К тому же они довольно практичны по своей натуре. Мужчины не понимают, зачем тратить деньги на цветы, если можно купить какую-нибудь полезную вещь в дом. Женщины же намного больше внимания уделяют датам. Мы всегда помним о наступающей годовщине, и мужчины никогда не поймут, почему они так важны для нас. Психологи же считают, что виной тому излишняя сентиментальность женщин.

Напитки в клубе не обязывают женщину продолжать общение

Это довольно распространенная ситуация, с которой можно столкнуться в барах или ночных клубах. Мужчина за свой счет покупает понравившейся девушке коктейли, а затем требует, чтобы она дала ему свой номер и пошла на свидание. Женщины любят внимание, но они не спешат торопить события. Покупка коктейля - еще не гарантия продолжения общения. Девушка не знает этого человека, возможно, в процессе общения он покажется ей грубым, вульгарным или чересчур настойчивым. И она имеет полное право отказать мужчине, даже если он купил ей десяток коктейлей. Женщина не заставляла его угощать ее. Это была инициатива незнакомого ей мужчины. И она не просила о подобном проявлении внимания.

Почему женщины обижаются на слишком лаконичные сообщения?

Как правило, мужчины не уделяют внимания переписке в социальных сетях. Большинство из них привыкло отвечать на сообщения односложно и коротко. Они не понимают, почему женщинам это не нравится. По их мнению, текст должен быть лаконичным и понятным. Остальное они могут обсудить с любимой по телефону. Для женщин переписка в социальных сетях - это важная форма общения в отношениях. Им нравится посылать смайлики мужчинам, писать им приятные слова и комплименты. И они обижаются, когда в ответ получают сухое сообщение.

Зачем женщины носят на запястье резинку для волос

Если у девушки длинные или средние волосы, она обязательно будет носить на руке неприметную резинку для волос. В повседневной жизни ходить с распущенными локонами не всегда удобно. Поэтому мы стараемся забирать их в хвостик, и для этого нам нужна резинка. Но мужчины не всегда понимают, зачем мы ее носим на своем запястье. К тому же сегодня резинки больше похожи на причудливые браслеты. Поэтому многие молодые люди принимают их за украшения. Единственное исключение - мужчины, которые тоже отращивают длинные волосы. Они точно могут понимают, как важно иметь при себе хотя бы одну резинку.

Как правильно разорвать отношения с девушкой?

Большинство мужчин в повседневной жизни не акцентируют внимания на своих чувствах. Поэтому и расставание они переносят намного легче женщин. Некоторые мужчины и вовсе могут легко переключиться с одной девушки на другую. Психологи утверждают, что женщины легче привязываются к человеку. Поэтому разрыв для них зачастую проходит намного болезненнее, особенно если его спровоцировал любимый.

Как правило, мужчины не стремятся подобрать для женщины правильные слова. Они делают это не из злого умысла: просто им самим они не нужны. Когда дело доходит до расставания, мужчины хотят побыстрее объясниться и оставить неприятные отношения в прошлом. Женщине же их слова кажутся грубыми и бесчувственными. Они хотят, чтобы даже на этапе разрыва их поддерживали и относились к ним с уважением. В свою очередь, мужчины не понимают, почему женщин так ранят их слова. Возможно, они и не хотят причинять боль своей девушке. Просто не знают, как правильно сказать ей о том, что их чувства прошли.

Мужчины точно не осознают силу женского макияжа

Многие мужчины говорят, что они любят женщин без макияжа. Но они просто не осознают силу косметики и не замечают ее на нашем лице. Мужчины не осознают, что гладкая и ровная кожа не дается нам от природы. Мы вынуждены ежедневно наносить маски, кремы, лосьоны и масла, чтобы сохранить ее красоту и молодость. И огромное количество времени нам приходится тратить на естественный макияж, который мужчины могут даже не заметить. Они не понимают, почему мы тратим так много денег на косметику. Но в то же время ожидают, что их любимая женщина будет выглядеть так же, как модель с обложки модного журнала.

К тому же мы используем косметику не только для того, чтобы привлечь мужчин. Макияж для женщин - это способ почувствовать себя более уверенной и красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание