Гале из "Иронии судьбы" 70 лет. Как сегодня выглядит актриса Ольга Науменко

0
0

Всех поклонников кино, конечно же, интересует, как, спустя много лет, выглядят их любимые актеры. Некоторые из них до сих пор снимаются, или же появляются в телевизионных шоу. К их числу можно отнести Ольгу Науменко, которая недавно отметила свой семидесятилетний юбилей. Средства массовой информации решили рассказать, как выглядит сейчас актриса, чем занимается.

«Ирония судьбы, или С легким паром»

Если у какого-нибудь человека спросить, что он может сказать о советской и российской актрисе театра и кино, народной артистке России Ольге Науменко, то в ответ услышим, что это Галя, невеста Жени Лукашина (Андрей Мягков) из культового фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». Эта роль стала едва ли не самой известной для актрисы, хотя на ее счету более 30 воплощенных на экране женских образов.

В образе Галины Ольге Науменко удалось совместить нежность влюбленной красавицы и твердый волевой характер. Ее появление на экране практически в самом начале картины очень яркое и запоминающееся.

Личная и творческая жизнь

Ольга Науменко появилась на свет 6 декабря 1949 года. Ее отец был военным. Первым местом, где будущая актриса постигала азы актерского мастерства, была драматическая студия Дворца пионеров на Ленинских горах. Затем она стала студенткой театрального училища имени Щукина, которое окончила в 1972 году.

В течение многих лет Ольга играет в труппе «Гоголь-центра». С 2014 года она ведущая ток-шоу «Дело ваше» (Первый канал России).

Мужем Ольги Науменко был актер театра «Эрмитаж» Александр Скворцов. Супруги прожили в браке 32 года. В 2009 году Александра не стало.

Уже в сорокалетнем возрасте Ольга родила дочь Светлану. Девушка уехала жить во Францию со своим мужем-французом, но после развода с ним вернулась в Россию и сейчас проживает в Санкт-Петербурге.

В конце прошлого года актрисе исполнилось 70 лет. Актриса выглядит намного моложе своего возраста, годы ничуть не повлияли на ее шарм и природное обаяние. К тому же на лице Ольги всегда нанесен макияж, у нее модный и стильный гардероб, она привыкла ухаживать за собой.

Фильмография

Ольга Науменко талантливо воплотила на экране чудесные женские образы. Среди самых ярких можно назвать Альбину Савицкую, роль которой актриса исполнила в фильме «Переступи порог»; Варю Морозову из телесаги «Тени исчезают в полдень»; Веру - главную роль в фильме «Голубка».

Снимается актриса и в современных фильмах и сериалах. Поклонники актрисы могли увидеть ее в роли Анны Ивановны Камышовой («Марьина Роща»), Софьи Игнатьевны («Дом спящих красавиц»), Марины Аркадьевны («Надежда») и многих других. В фильме «Фамильные ценности» Ольга Науменко сыграла главную роль. Среди последних ее работ можно отметить Лидию Качалову («Молодежка»), Людмилу Петровну («Сердце женщины»), Изольду («Шахматная королева»), Галину Петровну («Кассирши»). В настоящее время снимается картина «Тень дракона» с ее участием.

Актриса соглашается работать не более чем в двух сериалах в год. К тому же она много занята в театре. Поклонники театрального искусства смогут увидеть Ольгу Науменко сразу после новогодних праздников в спектакле «Персона» в ее родном «Гоголь-центре».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание