Серена Уильямс, Мария Шарапова и другие олимпийские чемпионки, которых не узнают без макияжа

0
0

Все мы привыкли к тому, что у известных людей принято появляться на публике всегда в безупречном виде. Особенно это касается женщин, которые нередко подчеркивают красоту своей внешности при помощи стильного макияжа.

Спортсменки тоже хотят быть красивыми

Не обошла стороной эта учесть и представительниц из мира спорта. Они не только соревнуются, но и стараются быть идеальными. Им в помощь даже в олимпийских деревнях открываются салоны красоты, где они могут себе сделать необходимые процедуры для соответствующего вида на торжественных церемониях и в процессе соревнований. Но иногда всевидящему оку журналистов удается запечатлеть именитых спортсменок без макияжа. И надо признать, что они не всегда узнаваемы. Вот подборка фотографий, на которых олимпийские чемпионки предстают перед нами совершенно по-разному, как с макияжем, так и без него.

Эшли Вагнер

Как известно, все представительницы фигурного катания предпочитают едва ли не театральный грим, выходя на лед. Не стала исключением и Эшли Вагнер, которая вынуждена накладывать косметику слоями. Ведь, по словам известной спортсменки, без макияжа на соревнованиях она выглядит очень бледной, а ее любимая помада кораллового цвета позволяет добавить яркости в те образы, которые девушка представляет на ледовой арене. Примечательно, что Эшли Вагнер в быту практически не использует косметические средства для красоты, потому как ей и без них вполне комфортно.

Алекса Шимека

Алекса Шимека - также звезда фигурного катания, только выступает в парных соревнованиях. Поклонники отмечают профессиональное умение спортсменки делать шоу из каждого танцевального номера. Ее внешний вид настолько убедителен, безупречен и ярок, что даже партнер Шимеки, Крис Найрим, не мог в нее не влюбиться. Он является фигуристке еще и мужем одновременно. На фотографиях из обычной жизни девушка выглядит несколько иначе.

Габриэль Дуглас

Трехкратная олимпийская чемпионка по гимнастике - одна из первых афроамериканских представительниц, которая добилась выдающихся успехов в этом виде спорта. И, как водится в таких случаях, является объектом пристального внимания со стороны общественности. Поэтому Габби, как ее называют поклонники, всегда следит за своим внешним видом. Тем не менее спортсменка не наносит много макияжа, ограничиваясь тенями для век и экспериментируя с разными цветами губной помады, подбирая их под свой спортивный купальник. Как призналась Габриэль Дуглас, она, как и большинство женщин, использует косметику только для того, чтобы подчеркнуть ярче красоту, которая уже имеется. А в целом для нее наличие макияжа не столь важно, как успехи в спорте, поэтому перед фотообъективами она охотно предстает и без него.

Грейси Голд

Ее фамилия говорит сама за себя, путь Грейси усыпан золотом спортивных наград в женском одиночном фигурном катании. Призналась, что начала заниматься этим спортом с 8 лет, и уже в это время мама наносила Голд макияж перед ответственными выступлениями. Большинству поклонников в образе девушки запомнилась ярко-красная помада на Олимпиаде в Сочи и платье, напоминающее цвета американского флага. Макияж Грейси Голд делает ее похожей на сценическую артистку. Впрочем, красные губы присутствуют на всех ее выступлениях, а вот без помады девушку не узнают на улице.

Линдси Вонн

Линдси Вонн - американская горнолыжница, которая в 2010 году выиграла Олимпийские игры. Казалось бы, вот кому совсем не нужен макияж, потому что девушка выступает в очках и шлеме. Но, как призналась спортсменка, во время соревнований она пользуется косметикой, в частности водостойкой тушью. Это позволяет ей не боясь выражать свои эмоции в виде слез по поводу завоеванной медали и оставаться красивой без подтеков на лице. И если пользователи поднимут все фотографии Линдси в момент ее триумфальных побед, то не найдут ни одной, где бы спортсменка была без красивой косметики. К слову сказать, девушка и свои прически тоже делает сама. Но наверняка мало кто ее узнает без яркого макияжа.

Мишель Кван

Еще одна фигуристка одиночного разряда в этом списке, которую не часто можно увидеть без макияжа и тем более узнать без него. Для Мишель фигурное катание – это мода. Тут, как и в других видах спорта, нужна сила и ловкость, а еще, как нигде, необходимы навыки артиста. Кван не только талантливая спортсменка, но и является создателем собственного стиля. Фигуристка сама придумывала и воплощала свои образы на льду, а также прическу и макияж, ведь у действующих спортсменов совсем нет времени посещать стилиста и парикмахера.

Мария Шарапова

А вот российская теннисистка Мария Шарапова практически не использует макияж во время соревнований. Спортсменка пояснила причину, указав, что при таком интенсивном виде спорта косметика может попасть в глаза, став причиной травмы. Еще многих поклонников удивляет тот факт, что Шарапова не использует солнцезащитный крем, при этом часами находится под палящим солнцем и имеет нормальную кожу лица. Но зато вне корта Мария выглядит совсем другим человеком. Как любой женщине, ей не чуждо использование косметических средств, в любом случае ее красота одинаково хорошо смотрится как с макияжем, так и без него.

Алиша Сакрамоне

Олимпийская чемпионка по гимнастике очень тщательно готовится к выступлениям и не менее серьезно подбирает себе макияж. Алиша Сакрамоне за несколько месяцев до соревнования готовит себе спортивный костюм, а уже исходя из этого приступает к выбору косметики. До того как появиться во всей красе на публике, гимнастка оттачивает все упражнения на тренировках, что называется, находясь при полном параде. По мнению Сакрамоне, это лучше помогает адаптироваться к турнирным условиям. Многим премудростям красоты, по словам Алиши, ее научила мама, именно поэтому спортсменка предпочитает легкий макияж, используя подводку для глаз и тушь для ресниц.

Серена Уильямс

Большинство поклонников олимпийской чемпионки по теннису Серены Уильямс, если встретят ее на улице без макияжа, вероятнее всего, не узнают. Спортсменка на каждое соревнование наносит косметику себе сама. Она настолько увлечена этим действием, что может проводить возле зеркала часы, и, видимо, за свое пристрастие к красоте в шутку называет себя «красавица-наркоманка». Однако Серена признается, что всегда наносит сдержанные тона косметики, так как не обделена природными данными. Стало известно, что звезда тенниса создала свой товарный знак и организовала компанию по производству косметической продукции. И кто знает, может, в скором времени имя Серены Уильямс не только станет ассоциироваться у нас с успешной теннисисткой, но и станет модным косметическим брендом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание