Подслушав разговор невестки с матерью, свекровь сразу же позвонила мужу и сыну

0
0

Когда сын Толя познакомил маму Лиду и папу Ивана со своей будущей женой Ириной, родители восприняли ее как родную дочку. Девушка была из бедной семьи, носила заштопанную юбку и туфли на размер меньше, и свекру со свекровью было искренне ее жаль, ведь девочка-то хорошая, просто не повезло. Каково же было удивление Лиды, когда она подслушала разговор невестки со своей мамой.

Удачное замужество

До пятого класса Лида жила с мамой и папой. Семья была вполне благополучная, даже зажиточная. Все изменилось в одночасье, когда отец ушел из семьи. Мама как-то сразу стала равнодушна к Ире и вообще обвиняла ее в том, что их брак с мужем разрушился.

Ира донашивала вещи за соседскими детьми, благо неравнодушные люди видели, что ребенок предоставлен сам себе, и жалели девочку.

Ира поступила в университет на бюджет. Там она познакомилась с Толей. К счастью, парень не обратил внимание на бедственное финансовое положение избранницы. Его никак не смутил тот факт, что она носит заштопанные вещи, которым уже много лет.

Объявившаяся родственница

Родители Толи приняли Иру в семью и отнеслись к ней, как к родной дочке. Увидев заштопанную юбку, Лида тотчас повезла невестку в торговый центр и накупила ей одежды, косметики. Ире было очень неудобно, что ей нечего было предложить взамен.

Вскоре Ира с Толей сыграли свадьбу, свекор устроил невестку на работу в свою фирму. И тут внезапно объявилась мама Иры, которая узнала о том, что ее дочь живет припеваючи.

Родственница нагрянула к Ире на работу и потребовала с нее денег. Говорила, что растила ее, воспитывала, поэтому та должна ее содержать. Случайно разговор подслушала свекровь. Услышав тираду мамы Иры, она позвонила мужу и сыну.

Муж и сын тотчас примчались к Ире. Толя сказал теще спасибо за то, что она подарила ему такую замечательную жену, но отметил, что если она еще раз объявится, то ей не поздоровится.

Сейчас Ира и Толя ждут на свет появления первенца. После той беседы мама Иры больше никогда не появлялась на пороге их дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание